Serie B Old Wild West - I risultati degli anticipi della 9^ giornata e le classifiche

01.12.2018 23:15 di Redazione Pianetabasket.com  articolo letto 629 volte
Serie B Old Wild West - I risultati degli anticipi della 9^ giornata e le classifiche

Di seguito i risultati degli anticipi di stasera, sabato 1° dicembre, e il programma della 10^ giornata della Serie B Old Wild West 2018-19:

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 10^ giornata

Coelsanus Robur et Fides Varese-Vinavil Cipir Domodossola 86-63

 

Le gare di domani:
02/12/2018 18:00 ELAchem Vigevano 1955-Credit Agricole Blukart San Miniato 02/12/2018 18:00 Winterass Omnia Basket Pavia-Mamy.eu Oleggio 02/12/2018 18:00 Witt-Acqua S. Bernardo Alba-Paffoni Omegna 02/12/2018 18:00 La Sovrana Pulizie Siena-Basket Cecina 02/12/2018 18:00 Solbat Basket Golfo Piombino-Gessi Valsesia Borgosesia 02/12/2018 18:00 Montecatiniterme Basketball-Use Basket Computer Gross Empoli 02/12/2018 18:00 LTC S. Giorgio su Legnano-All Food Fiorentina Basket Firenze 


Classifica:

All Food Fiorentina Basket Firenze 16, Paffoni Omegna 16, Credit Agricole-Blukart San Miniato 14, Solbat Basket Golfo Piombino 12, Coelsanus Robur et Fides Varese' 12, LTC S. Giorgio su Legnano 10, Gessi Valsesia Borgosesia 10, ELAchem Vigevano 1955 10, Montecatiniterme Basketball 10, Witt-Acqua S. Bernardo Alba 8, Use Basket Computer Gross Empoli 8, Mamy.eu Oleggio 8, Winterass Omnia Basket Pavia 6, Basket Cecina 4, La Sovrana Pulizie Siena 2, Vinavil-Cipir Domodossola' 0 

'Una partita in più


 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 10^ giornata 

Sinermatic Ozzano-Rimadesio Desio 89-74

Rucker Sanve San Vendemiano-Gordon Nuova Pall. Olginate 76-70

Orva Lugo-Rekico Faenza 68-98

Super Flavor Milano-Bmr Basket 2000 Reggio Emilia 58-59

Lissone Interni Bernareggio-Tramarossa Vicenza 78-72

Le gare di domani:

02/12/2018 17:00 Pallacanestro Crema-Antenore Energia Virtus Padova  

02/12/2018 18:00 Gimar Basket Lecco-Juvi Cremona 1952 Ferraroni

02/12/2018 18:00 Amadori Tigers Cesena-Agribertocchi Orzinuovi

 

Classifica:

Rekico Faenza 18, Amadori Tigers Cesena* 16, Sinermatic Ozzano 14, Agribertocchi Orzinuovi* 12, Super Flavor Milano 12, Rucker Sanve San Vendemiano 12, Juvi Cremona 1952 Ferraroni* 10, Antenore Energia Virtus Padova* 10, Lissone Interni Bernareggio 10, Tramarossa Vicenza 10, Gimar Basket Lecco* 8, Pallacanestro Crema* 6, Rimadesio Desio 6, Gordon Nuova Pall. Olginate 4, Bmr Basket 2000 Reggio Emilia 4, Orva Lugo 2

*Una partita in meno

 

 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 10^ giornata

IUL Basket Roma-In Più Broker Roma 82-77

Treofan Battipaglia-Alfa Basket Catania 66-79
 

Le altre gare del turno:

02/12/2018 18:00 Virtus Arechi Salerno-Special Days Virtus Valmontone

02/12/2018 18:00 Olimpia Matera-Bava Virtus Pozzuoli

02/12/2018 18:00 Ge.Vi. Napoli Basket-Decò Caserta

02/12/2018 18:00 Citysightseeing Palestrina-Irritec Costa D'Orlando Capo D'Orlando

02/12/2018 18:00 Green Basket Palermo-Luiss Roma
04/12/2018 20:30 Viola Reggio Calabria-Global Service Spa Basket Scauri  


Classifica:
Decò Caserta 16, In Più Broker Roma' 16, Olimpia Matera 14, Virtus Arechi Salerno 14, Luiss Roma 14, Citysightseeing Palestrina 12, Viola Reggio Calabria^ 11, Global Service Spa Basket Scauri 10, IUL Basket Roma' 10, Ge.Vi. Napoli Basket 8, Green Basket Palermo 6, Bava Virtus Pozzuoli 4, Irritec Costa D'Orlando Capo D'Orlando 4, Alfa Basket Catania' 4, Special Days Virtus Valmontone 2, Treofan Battipaglia' 0
'Una partita in più  

^3 punti di penalizzazione