Serie B Old Wild West, gli anticipi della 21a giornata

09.02.2019 23:26 di Redazione Pianetabasket.com  articolo letto 259 volte
Serie B Old Wild West, gli anticipi della 21a giornata

Di seguito i risultati degli anticipi di stasera, sabato 9 febbraio, e il programma della 21^ giornata della Serie B Old Wild West 2018-19:

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 21^ giornata

Coelsanus Robur et Fides Varese-LTC S. Giorgio su Legnano 68-67

La Sovrana Pulizie Siena-Montecatiniterme Basketball 82-69

Paffoni Omegna-Use Basket Computer Gross Empoli 63-71

Classifica:

Paffoni Omegna' 32, Solbat Basket Golfo Piombino 30, Credit Agricole-Blukart San Miniato 30, All Food Fiorentina Basket Firenze 28, ELAchem Vigevano 1955 24, Witt-Acqua S. Bernardo Alba 24, LTC S. Giorgio su Legnano' 24, Coelsanus Robur et Fides Varese' 22, Use Basket Computer Gross Empoli' 22, Winterass Omnia Basket Pavia 20, Gessi Valsesia Borgosesia 18, Mamy.eu Oleggio 18, Montecatiniterme Basketball' 14, Paradù Tuscany Ecoresort Cecina 12, La Sovrana Pulizie Siena' 6, Vinavil-Cipir Domodossola 2

'Una partita in più 

Le partite di domani:

10/02/2019 18:00 Witt Acqua S. Bernardo Alba-Winterass Omnia Basket Pavia

10/02/2019 18:00 Vinavil Cipir Domodossola-Gessi Valsesia Borgosesia

10/02/2019 18:00 Credit Agricole Blukart San Miniato-Paradù Tuscany Ecoresort Cecina

10/02/2019 18:00 All Food Fiorentina Basket Firenze-Mamy.eu Oleggio

10/02/2019 18:00 Solbat Basket Golfo Piombino-ELAchem Vigevano 1955


SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 21^ giornata 

Orva Lugo-Juvi Cremona 1952 Ferraroni 75-93

Lissone Interni Bernareggio-Rucker Sanve San Vendemiano 61-57

Gordon Nuova Pall. Olginate-Rekico Faenza 52-61

Classifica:
Amadori Tigers Cesena 28, Antenore Energia Virtus Padova 28, Rekico Faenza' 28, Agribertocchi Orzinuovi 26, Super Flavor Milano 26, Juvi Cremona 1952 Ferraroni' 26, Rucker Sanve San Vendemiano' 24, Tramarossa Vicenza 22, Gimar Basket Lecco 22, Lissone Interni Bernareggio' 22, Sinermatic Ozzano 18, Gordon Nuova Pall. Olginate' 16, Bmr Basket 2000 Reggio Emilia 14, Pallacanestro Crema 10, Orva Lugo' 10, Rimadesio Desio 6
'Una partita in più

Le partite di domani:

10/02/2019 18:00 Gimar Basket Lecco-Antenore Energia Virtus Padova

10/02/2019 18:00 Tramarossa Vicenza-Agribertocchi Orzinuovi

10/02/2019 18:00 Pallacanestro Crema-Bmr Basket 2000 Reggio Emilia

10/02/2019 18:00 Amadori Tigers Cesena-Rimadesio Desio

10/02/2019 18:00 Sinermatic Ozzano-Super Flavor Milano

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 21^ giornata

In Più Broker Roma-Virtus Arechi Salerno 79-73

IUL Basket Roma-Citysightseeing Palestrina 61-64

Alfa Basket Catania-Viola Reggio Calabria 88-82

Bava Virtus Pozzuoli-Decò Caserta 71-83
 

Classifica:

Decò Caserta' 38, Citysightseeing Palestrina' 32, Olimpia Matera 30, Virtus Arechi Salerno' 30, Viola Reggio Calabria'^ 27, Luiss Roma* 26, In Più Broker Roma' 26, Ge.Vi. Napoli Basket* 22, Basket Scauri 20, Irritec Costa d'Orlando Capo d'Orlando 18, IUL Basket Roma' 16, Green Basket Palermo 12, Special Days Virtus Valmontone 10, Bava Virtus Pozzuoli' 8, Alfa Basket Catania' 8, Treofan Battipaglia 0  

*Una partita in meno
'Una partita in più

^3 punti di penalizzazione   

Le partite di domani:

10/02/2019 18:00 Basket Scauri-Treofan Battipaglia

10/02/2019 18:00 Special Days Virtus Valmontone-Luiss Roma

10/02/2019 18:00 Olimpia Matera-Green Basket Palermo

10/02/2019 18:00 Irritec Costa D'Orlando Capo D'Orlando-Ge.Vi. Napoli Basket