Serie A2 Old Wild West, risultati 10a giornata

03.12.2018 09:10 di Redazione Pianetabasket.com  articolo letto 420 volte
Serie A2 Old Wild West, risultati 10a giornata

Di seguito i risultati della 10^ giornata di Serie A2 Old Wild West, le classifiche e il programma del prossimo turno:.

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 10^ giornata

Hertz Cagliari-G.S.A. Udine 94-99 d. 1 t.s. 

Bondi Ferrara-Pompea Mantova 90-79

Termoforgia Jesi-Tezenis Verona 66-69

Roseto Sharks-OraSì Ravenna 91-80

Bakery Piacenza-Lavoropiù Fortitudo Bologna 78-72

De' Longhi Treviso-Le Naturelle Imola Basket posticipata al 05/12/2018 20:00

Unieuro Forlì-Assigeco Piacenza posticipata al 05/12/2018 20:30

Baltur Cento-XL Extralight Montegranaro posticipata al 05/12/2018 21:00

 

Classifica:

Lavoropiù Fortitudo Bologna 18, De' Longhi Treviso* 14, Unieuro Forlì* 14, XL Extralight Montegranaro* 12, Tezenis Verona 12, G.S.A. Udine 12, Le Naturelle Imola Basket* 10, OraSì Ravenna 10, Baltur Cento* 8, Assigeco Piacenza* 8, Bondi Ferrara 8, Bakery Piacenza 8, Termoforgia Jesi 6, Pompea Mantova 6, Roseto Sharks 6, Hertz Cagliari 2   

*Una partita in meno


Prossimo turno (11^ giornata):  

08/12/2018 20:30 OraSì Ravenna-Termoforgia Jesi

08/12/2018 20:30 G.S.A. Udine-Bondi Ferrara

09/12/2018 12:00 Pompea Mantova-Hertz Cagliari (diretta su Sportitalia)

09/12/2018 18:00 Le Naturelle Imola Basket-Bakery Piacenza

09/12/2018 18:00 Tezenis Verona-XL Extralight Montegranaro

09/12/2018 18:00 Assigeco Piacenza-Roseto Sharks

09/12/2018 18:00 De' Longhi Treviso-Unieuro Forlì

11/12/2018 20:30 Lavoropiù Fortitudo Bologna-Baltur Cento

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 10^ giornata
BPC Virtus Cassino-Leonis Roma 61-63   
Virtus Roma-Zeus Energy Group Rieti 75-85
Remer Blu Basket Treviglio-2B Control Trapani 101-99 d. 1 t.s.
M Rinnovabili Agrigento-Bertram Tortona 71-60
Benfapp Capo d'Orlando-Givova Scafati 97-65
Axpo Legnano-Novipiù Casale Monferrato 84-88
Edilnol Pallacanestro Biella-ON Sharing Mens Sana Siena rinviata al 12/12/2018 20:30 
Bergamo-Benacquista Assicurazioni Latina rinviata al 18/12/2018 20:30        

Classifica:
Virtus Roma 16, Bergamo* 14, M Rinnovabili Agrigento 14, Novipiù Casale Monferrato 12, Zeus Energy Group Rieti 12, Leonis Roma 12, Benacquista Assicurazioni Latina* 10, Benfapp Capo d'Orlando 10, Remer Blu Basket Treviglio 10, ON Sharing Mens Sana Siena*^ 9, Edilnol Pallacanestro Biella* 8, Givova Scafati 8, 2B Control Trapani 8, Bertram Tortona 6, Axpo Legnano 4, BPC Virtus Cassino 0
*Una partita in meno
^3 punti di penalizzazione    

Prossimo turno (11^ giornata): 
08/12/2018 18:00 Leonis Roma-Benfapp Capo d'Orlando
08/12/2018 19:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Axpo Legnano
09/12/2018 18:00 Bertram Tortona-Edilnol Pallacanestro Biella
09/12/2018 18:00 Zeus Energy Group Rieti-Bergamo
09/12/2018 18:00 BPC Virtus Cassino-Remer Blu Basket Treviglio
09/12/2018 18:00 ON Sharing Mens Sana Siena-Virtus Roma
09/12/2018 18:00 Novipiù Casale Monferrato-M Rinnovabili Agrigento
09/12/2018 18:00 2B Control Trapani-Givova Scafati