Serie B Old Wild West - I risultati degli anticipi della 26^ giornata e le classifiche

23.03.2019 23:03 di Redazione Pianetabasket.com   Vedi letture
Serie B Old Wild West - I risultati degli anticipi della 26^ giornata e le classifiche

Di seguito i risultati degli anticipi di stasera, sabato 23 marzo, e il programma della 26^ giornata della Serie B Old Wild West 2018-19:

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 26^ giornata

Coelsanus Robur et Fides Varese-Mamy.eu Oleggio 70-71

La Sovrana Pulizie Siena-Vinavil Cipir Domodossola 63-78

Le gare di domani:

24/03/2019 18:00 Witt Acqua S. Bernardo Alba-Use Basket Computer Gross Empoli

24/03/2019 18:00 Winterass Omnia Basket Pavia-Gessi Valsesia Borgosesia

24/03/2019 18:00 LTC S. Giorgio su Legnano-PARADU' Tuscany Ecoresort Cecina

24/03/2019 18:00 Montecatiniterme Basketball-Credit Agricole-Blukart San Miniato

24/03/2019 18:00 Solbat Basket Golfo Piombino-Paffoni Omegna

24/03/2019 18:00 ELAchem Vigevano 1955-All Food Fiorentina Basket Firenze

Classifica:
Solbat Basket Golfo Piombino 40, Paffoni Omegna 36, All Food Fiorentina Basket Firenze 36, Credit Agricole-Blukart San Miniato 36, ELAchem Vigevano 1955 30, LTC S. Giorgio su Legnano 30, Witt-Acqua S. Bernardo Alba 28, Use Basket Computer Gross Empoli 28, Coelsanus Robur et Fides Varese' 26, Mamy.eu Oleggio' 26, Winterass Omnia Basket Pavia 24, Gessi Valsesia Borgosesia 20, Montecatiniterme Basketball 18, PARADU' Tuscany Ecoresort Cecina 16, La Sovrana Pulizie Siena' 6, Vinavil-Cipir Domodossola' 4

'Una partita in più


 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 26^ giornata

Sinermatic Ozzano-Rekico Faenza 78-75

Orva Lugo-Bmr Basket 2000 Reggio Emilia 87-82

Rucker Sanve San Vendemiano-Antenore Energia Virtus Padova 74-68

Super Flavor Milano-Juvi Cremona 1952 Ferraroni 78-53

Lissone Interni Bernareggio-Rimadesio Desio 81-59

Amadori Tigers Cesena-Tramarossa Vicenza 77-73

Le gare di domani:

24/03/2019 18:00 Gimar Basket Lecco-Agribertocchi Orzinuovi

24/03/2019 18:00 Pallacanestro Crema-Gordon Nuova Pall. Olginate

Classifica:
Amadori Tigers Cesena 38, Agribertocchi Orzinuovi* 36, Super Flavor Milano 34, Antenore Energia Virtus Padova 34, Rekico Faenza 34, Juvi Cremona 1952 Ferraroni 30, Rucker Sanve San Vendemiano 28, Lissone Interni Bernareggio 26, Gimar Basket Lecco* 24, Tramarossa Vicenza 24, Sinermatic Ozzano 24, Gordon Nuova Pall. Olginate* 22, Bmr Basket 2000 Reggio Emilia 20, Pallacanestro Crema* 16, Orva Lugo 14, Rimadesio Desio 8

*Una partita in meno


 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 26^ giornata

Giulianova Basket 85-Mastria Vending Catanzaro 83-69

 

Le gare di domani:

24/03/2019 18:00 Adriatica Industriale Basket Corato-Malloni Bk Porto Sant'Elpidio

24/03/2019 18:00 Globo Campli-Goldengas Pall. Senigallia

24/03/2019 18:00 Rossella Virtus Civitanova Marche-Luciana Mosconi Ancona

24/03/2019 18:00 Ristopro Fabriano-Unibasket Amatori Pescara

24/03/2019 18:00 Frata Nardò-Di Pinto Panifici Bisceglie

24/03/2019 18:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Adriatica Press Teramo

Riposa: Europa Ovini Chieti

 

Classifica:

Allianz Pazienza Cestistica San Severo 44, Europa Ovini Chieti 36, Unibasket Amatori Pescara 34, Ristopro Fabriano 32, Di Pinto Panifici Bisceglie' 32, Goldengas Pall. Senigallia 26, Adriatica Industriale Basket Corato' 26, Giulianova Basket 85' 24, Rossella Virtus Civitanova Marche 22, Frata Nardò 20, Luciana Mosconi Ancona' 20, Adriatica Press Teramo 16, Malloni Bk Porto Sant'Elpidio 14, Mastria Vending Catanzaro'' 6, Globo Campli^ -4

'Una partita in più
''Due partite in più  

^4 punti di penalizzazione  


 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 26^ giornata

IUL Basket Roma-Decò Caserta 69-76

Bava Virtus Pozzuoli-Alfa Basket Catania 83-75
Viola Reggio Calabria-Irritec Costa D'Orlando Capo D'Orlando 73-77 (giocata venerdì 22 marzo)

 

Le gare di domani:

24/03/2019 18:00 Olimpia Matera-In Più Broker Roma

24/03/2019 18:00 Citysightseeing Palestrina-Luiss Roma

24/03/2019 18:00 Virtus Arechi Salerno-Basket Scauri

24/03/2019 18:00 Treofan Battipaglia-Special Days Virtus Valmontone

24/03/2019 18:00 Green Basket Palermo-Ge.Vi. Napoli Basket

 

Classifica:

Decò Caserta' 46, Citysightseeing Palestrina 40, Virtus Arechi Salerno 38, Olimpia Matera 36, Viola Reggio Calabria'^ 33, Luiss Roma 32, Ge.Vi. Napoli Basket 32, In Più Broker Roma 30, Basket Scauri 22, IUL Basket Roma' 22, Irritec Costa d'Orlando Capo d'Orlando' 20, Special Days Virtus Valmontone 14, Green Basket Palermo 14, Bava Virtus Pozzuoli' 14, Alfa Basket Catania' 10, Treofan Battipaglia 0
'Una partita in più

^3 punti di penalizzazione