Serie B Old Wild West 2018-19 - Risultati Gara 1 Semifinali Playoff 12 maggio

12.05.2019 21:30 di Redazione Pianetabasket.com   Vedi letture
Serie B Old Wild West 2018-19 - Risultati Gara 1 Semifinali Playoff 12 maggio

SEMIFINALI PLAYOFF SERIE B OLD WILD WEST

 

TABELLONE 1

GARA 1

Super Flavor Milano-All Food Fiorentina Basket Firenze 80-66 (Serie: 1-0 Urania Milano) 

Paffoni Omegna-Rekico Faenza 69-61 (Serie: 1-0 Omegna) - Giocata ieri, sabato 11 maggio

 

Il programma di gara 2:

14/05/2019 20:30 Paffoni Omegna-Rekico Faenza (diretta su Sportivì/Mediasport Channel)
14/05/2019 21:00 Super Flavor Milano-All Food Fiorentina Basket Firenze

 

Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 1 (tabellone, formula, calendari): 

http://www.legapallacanestro.com/serie/4/playoff-playout/2019/ita3_a_poff 

 

 

TABELLONE 2

GARA 1

Agribertocchi Orzinuovi-ELAchem Vigevano 1955 72-60 (Serie: 1-0 Orzinuovi)
Solbat Basket Golfo Piombino-Amadori Tigers Cesena 71-81 (Serie: 0-1 Tigers Cesena)

 

Il programma di gara 2:

14/05/2019 20:30 Agribertocchi Orzinuovi-ELAchem Vigevano 1955
14/05/2019 21:00 Solbat Basket Golfo Piombino-Amadori Tigers Cesena

 

Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 2 (tabellone, formula, calendari): 

http://www.legapallacanestro.com/serie/4/playoff-playout/2019/ita3_b_poff

 

 

TABELLONE 3

GARA 1

Citysightseeing Palestrina-Ge.Vi. Napoli Basket 64-73 (Serie: 0-1 Napoli)
Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Olimpia Matera 89-60 (Serie: 1-0 San Severo)

 

Il programma di gara 2:

14/05/2019 21:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Olimpia Matera
14/05/2019 21:00 Citysightseeing Palestrina-Ge.Vi. Napoli Basket

 

Al seguente link tutte le informazioni sui playoff di Serie B Old Wild West Tabellone 3 (tabellone, formula, calendari): 

http://www.legapallacanestro.com/serie/4/playoff-playout/2019/ita3_c_poff  

 

 

TABELLONE 4

GARA 1

Unibasket Amatori Pescara-Frata Nardò 81-77(Serie: 1-0 Pescara)
Europa Ovini Chieti-Virtus Arechi Salerno 92-89(Serie: 1-0 Chieti)

 

Il programma di gara 2:

14/05/2019 21:00 Unibasket Amatori Pescara-Frata Nardò
14/05/2019 21:00 Europa Ovini Chieti-Virtus Arechi Salerno