Serie B Old Wild West 2017-18 - Risultati 27^ giornata

25.03.2018 21:00 di Redazione Pianetabasket.com  articolo letto 169 volte
Serie B Old Wild West 2017-18 - Risultati 27^ giornata

Di seguito i risultati della 27^ giornata della Serie B Old Wild West 2017-18, dodicesima di ritorno, le classifiche e il programma del prossimo turno:

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 27^ giornata
Coelsanus Robur et Fides Varese-Montecatiniterme Basketball 77-65
Paffoni Omegna-Gessi Valsesia Borgosesia 64-62
Use Basket Computer Gross Empoli-Solbat Basket Golfo Piombino 72-62
All Foods Fiorentina Basket Firenze-Witt-Acqua S. Bernardo Alba 98-73
La Buca del Gatto Basket Cecina-Mamy.eu Oleggio 69-64
Winterass Omnia Basket Pavia-LTC S. Giorgio su Legnano 95-74
Blukart San Miniato-Super Flavor Milano 63-69
Libertas Livorno-Allmag PMS Moncalieri 61-67

Classifica:
Paffoni Omegna 46, All Foods Fiorentina Basket Firenze 44, Super Flavor Milano 38, Montecatiniterme Basketball 36, Solbat Basket Golfo Piombino 34, Gessi Valsesia Borgosesia 30, La Buca del Gatto Basket Cecina 28, LTC S. Giorgio su Legnano 28, Use Basket Computer Gross Empoli 28, Winterass Omnia Basket Pavia 28, Blukart San Miniato 26, Mamy.eu Oleggio 22, Coelsanus Robur et Fides Varese 18, Witt-Acqua S. Bernardo Alba 16, Allmag PMS Moncalieri 10, Libertas Livorno 0

Prossimo turno (28^ giornata, tredicesima di ritorno):
07/04/2018 20:45 Super Flavor Milano-Coelsanus Robur et Fides Varese
07/04/2018 20:45 Witt-Acqua S. Bernardo Alba-Blukart San Miniato
07/04/2018 21:00 Allmag PMS Moncalieri-La Buca del Gatto Basket Cecina
07/04/2018 21:00 Paffoni Omegna-Winterass Omnia Basket Pavia
07/04/2018 21:00 Mamy.eu Oleggio-Solbat Basket Golfo Piombino
08/04/2018 18:00 Gessi Valsesia Borgosesia-Use Basket Computer Gross Empoli
08/04/2018 18:00 LTC S. Giorgio su Legnano-Libertas Livorno
08/04/2018 18:00 Montecatiniterme Basketball-All Foods Fiorentina Basket Firenze

 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 27^ giornata
Orva Lugo-Tramarossa Vicenza 82-85 Lissone Interni Bernareggio-Rekico Faenza 75-66 Iseo Serrature Costa Volpino-Gimar Basket Lecco 83-64 Bakery Piacenza-Tigers Forlì 74-57 Gordon Nuova Pall. Olginate-NTS Informatica Rimini 64-67 Green Basket Palermo-Baltur Cento 47-73 Pallacanestro Aurora Desio-Virtus Padova 75-47 Pallacanestro Crema-Bmr Basket 2000 Reggio Emilia 64-80

Classifica:
Baltur Cento 46, Bakery Piacenza 38, Pallacanestro Crema 38, Gimar Basket Lecco 34, Tramarossa Vicenza 34, Rekico Faenza 34, Tigers Forlì 32, Pallacanestro Aurora Desio 28, Virtus Padova 24, Gordon Nuova Pall. Olginate 22, NTS Informatica Rimini 22, Bmr Basket 2000 Reggio Emilia 20, Lissone Interni Bernareggio 20, Orva Lugo 16, Iseo Serrature Costa Volpino 12, Green Basket Palermo 12

Prossimo turno (28^ giornata, tredicesima di ritorno):
07/04/2018 20:30 Orva Lugo-Lissone Interni Bernareggio 08/04/2018 15:00 Bmr Basket 2000 Reggio Emilia-Green Basket Palermo 08/04/2018 18:00 NTS Informatica Rimini-Baltur Cento 08/04/2018 18:00 Gimar Basket Lecco-Pallacanestro Aurora Desio 08/04/2018 18:00 Tramarossa Vicenza-Iseo Serrature Costa Volpino 08/04/2018 18:00 Tigers Forlì-Pallacanestro Crema 08/04/2018 18:00 Virtus Padova-Bakery Piacenza 08/04/2018 18:00 Rekico Faenza-Gordon Nuova Pall. Olginate

 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 27^ giornata
Rossella Virtus Civitanova Marche-Malloni Bk Porto Sant'Elpidio 71-55 Olimpia Matera-Goldengas Pall. Senigallia 91-72 Globo Campli-Di Pinto Panifici Bisceglie 59-72 Pallacanestro Frata Nardò-Basket Recanati 82-88 Sicoma Val Di Ceppo Perugia-Ristopro Fabriano 95-62 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Teramo Basket 1960 78-71 Castellano Udas Cerignola-We're Basket Ortona 75-81 Amatori Basket Pescara-Giulianova Basket 70-56

Classifica:
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 48, Basket Recanati 38, Di Pinto Panifici Bisceglie 36, Amatori Basket Pescara 34, Goldengas Pall. Senigallia 30, Rossella Virtus Civitanova Marche 30, Malloni Bk Porto Sant'Elpidio 30, Olimpia Matera 30, Globo Campli 26, Teramo Basket 1960 26, Pallacanestro Frata Nardò 26, Giulianova Basket 85 22, Ristopro Fabriano 18, Castellano Udas Cerignola 16, Sicoma Val Di Ceppo Perugia 12, We're Basket Ortona 10

Prossimo turno (28^ giornata, tredicesima di ritorno):
07/04/2018 20:30 Giulianova Basket 85-Malloni Bk Porto Sant'Elpidio 08/04/2018 18:00 Ristopro Fabriano-Castellano Udas Cerignola 08/04/2018 18:00 Goldengas Pall. Senigallia-Amatori Basket Pescara 08/04/2018 18:00 Rossella Virtus Civitanova Marche-Allianz Pazienza Cestistica San Severo 08/04/2018 18:00 We're Basket Ortona-Globo Campli 08/04/2018 18:00 Basket Recanati-Olimpia Matera 08/04/2018 18:00 Teramo Basket 1960-Pallacanestro Frata Nardò 08/04/2018 18:00 Di Pinto Panifici Bisceglie-Sicoma Val Di Ceppo Perugia       

     

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 27^ giornata
Fotodinamico Cagliari-Tiber Basket Roma 68-99
BPC Virtus Cassino-Stella Azzurra Roma 84-75
Citysightseeing Palestrina-Playa Hotel Patti 122-68
Basket Scauri-Luiss Roma 79-70
Treofan Battipaglia-Il Globo Isernia Basket 98-70
Virtus Valmontone-Virtus Arechi Salerno 72-73
Al Discount Dynamic Venafro-Mastria Vending Catanzaro 83-81
Basket Barcellona-Irritec Costa D'Orlando Capo D'Orlando rinviata a data da destinarsi per infiltrazioni d'acqua in campo

Classifica:   Citysightseeing Palestrina 46, Basket Barcellona* 42, BPC Virtus Cassino 40, Virtus Arechi Salerno 40, Virtus Valmontone 38, Luiss Roma 34, Stella Azzurra Roma 32, Irritec Costa D'Orlando Capo D'Orlando* 26, Tiber Basket Roma 24, Mastria Vending Catanzaro 24, Basket Scauri 24, Al Discount Dynamic Venafro 18, Fotodinamico Cagliari 16, Treofan Battipaglia 12, Playa Hotel Patti 10, Il Globo Isernia Basket 4
*Una partita in meno

Prossimo turno (28^ giornata, tredicesima di ritorno):
07/04/2018 18:00 Stella Azzurra Roma-Al Discount Dynamic Venafro
07/04/2018 18:00 Tiber Basket Roma-Citysightseeing Palestrina
07/04/2018 18:00 Irritec Costa D'Orlando Capo D'Orlando-Basket Scauri
07/04/2018 18:00 Luiss Roma-Virtus Valmontone
08/04/2018 18:00 Il Globo Isernia Basket-Basket Barcellona
08/04/2018 18:00 Mastria Vending Catanzaro-Treofan Battipaglia
08/04/2018 18:00 Playa Hotel Patti-BPC Virtus Cassino
08/04/2018 19:00 Virtus Arechi Salerno-Fotodinamico Cagliari