Serie B Old Wild West 2017-18 - Risultati 26^ giornata

19.03.2018 07:46 di Redazione Pianetabasket.com  articolo letto 154 volte
Serie B Old Wild West 2017-18 - Risultati 26^ giornata

Si seguito i risultati della 26^ giornata della Serie B Old Wild West 2017-18, undicesima di ritorno, le classifiche e il programma del prossimo turno:

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 26^ giornata
Witt-Acqua S. Bernardo Alba-Libertas Livorno 117-80
Super Flavor Milano-LTC S. Giorgio su Legnano 84-72
Allmag PMS Moncalieri-Coelsanus Robur et Fides Varese 62-79
Use Basket Computer Gross Empoli-Paffoni Omegna 86-66
Mamy.eu Oleggio-All Foods Fiorentina Basket Firenze 60-89
Gessi Valsesia Borgosesia-Winterass Omnia Basket Pavia 77-63
Montecatiniterme Basketball-La Buca del Gatto Basket Cecina 88-69
Solbat Basket Golfo Piombino-Blukart San Miniato 71-78

Classifica:
Paffoni Omegna 44, All Foods Fiorentina Basket Firenze 42, Super Flavor Milano 36, Montecatiniterme Basketball 36, Solbat Basket Golfo Piombino 34, Gessi Valsesia Borgosesia 30, LTC S. Giorgio su Legnano 28, La Buca del Gatto Basket Cecina 26, Use Basket Computer Gross Empoli 26, Winterass Omnia Basket Pavia 26, Blukart San Miniato 26, Mamy.eu Oleggio 22, Coelsanus Robur et Fides Varese 16, Witt-Acqua S. Bernardo Alba 16, Allmag PMS Moncalieri 8, Libertas Livorno 0

Prossimo turno (27^ giornata, dodicesima di ritorno):
24/03/2018 19:00 Coelsanus Robur et Fides Varese-Montecatiniterme Basketball
24/03/2018 21:00 Paffoni Omegna-Gessi Valsesia Borgosesia
24/03/2018 21:00 Use Basket Computer Gross Empoli-Solbat Basket Golfo Piombino
25/03/2018 18:00 All Foods Fiorentina Basket Firenze-Witt-Acqua S. Bernardo Alba
25/03/2018 18:00 La Buca del Gatto Basket Cecina-Mamy.eu Oleggio
25/03/2018 18:00 Winterass Omnia Basket Pavia-LTC S. Giorgio su Legnano
25/03/2018 18:00 Blukart San Miniato-Super Flavor Milano
25/03/2018 18:00 Libertas Livorno-Allmag PMS Moncalieri

 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 26^ giornata
Green Basket Palermo-Lissone Interni Bernareggio 88-82 NTS Informatica Rimini-Pallacanestro Aurora Desio 53-62 Gimar Basket Lecco-Virtus Padova 71-69 Tigers Forlì-Tramarossa Vicenza 91-80 Pallacanestro Crema-Gordon Nuova Pall. Olginate 82-87 d. 1 t.s. Bmr Basket 2000 Reggio Emilia-Iseo Serrature Costa Volpino 69-60 Baltur Cento-Bakery Piacenza 81-63 Rekico Faenza-Orva Lugo 88-74

Classifica:
Baltur Cento 44, Pallacanestro Crema 38, Bakery Piacenza 36, Gimar Basket Lecco 34, Rekico Faenza 34, Tigers Forlì 32, Tramarossa Vicenza 32, Pallacanestro Aurora Desio 26, Virtus Padova 24, Gordon Nuova Pall. Olginate 22, NTS Informatica Rimini 20, Lissone Interni Bernareggio 18, Bmr Basket 2000 Reggio Emilia 18, Orva Lugo 16, Green Basket Palermo 12, Iseo Serrature Costa Volpino 10

Prossimo turno (27^ giornata, dodicesima di ritorno):
24/03/2018 20:30 Orva Lugo-Tramarossa Vicenza 24/03/2018 20:30 Lissone Interni Bernareggio-Rekico Faenza 24/03/2018 21:00 Iseo Serrature Costa Volpino-Gimar Basket Lecco 24/03/2018 21:00 Bakery Piacenza-Tigers Forlì 25/03/2018 16:00 Gordon Nuova Pall. Olginate-NTS Informatica Rimini 25/03/2018 17:30 Green Basket Palermo-Baltur Cento 25/03/2018 18:00 Pallacanestro Aurora Desio-Virtus Padova 25/03/2018 19:00 Pallacanestro Crema-Bmr Basket 2000 Reggio Emilia

 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 26^ giornata
Malloni Bk Porto Sant'Elpidio-Castellano Udas Cerignola 94-60 Goldengas Pall. Senigallia-Pallacanestro Frata Nardò 79-88 Teramo Basket 1960-Rossella Virtus Civitanova Marche 69-71 Giulianova Basket 85-Globo Campli 75-74 Basket Recanati-Sicoma Val Di Ceppo Perugia 80-56 Amatori Basket Pescara-Olimpia Matera 86-81 Ristopro Fabriano-Allianz Pazienza Cestistica San Severo 60-90 We're Basket Ortona-Di Pinto Panifici Bisceglie 60-71

Classifica:
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 46, Basket Recanati 36, Di Pinto Panifici Bisceglie 34, Amatori Basket Pescara 32, Malloni Bk Porto Sant'Elpidio 30, Goldengas Pall. Senigallia 30, Rossella Virtus Civitanova Marche 28, Olimpia Matera 28, Globo Campli 26, Teramo Basket 1960 26, Pallacanestro Frata Nardò 26, Giulianova Basket 85 22, Ristopro Fabriano 18, Castellano Udas Cerignola 16, Sicoma Val Di Ceppo Perugia 10, We're Basket Ortona 8

Prossimo turno (27^ giornata, dodicesima di ritorno):
25/03/2018 18:00 Rossella Virtus Civitanova Marche-Malloni Bk Porto Sant'Elpidio 25/03/2018 18:00 Olimpia Matera-Goldengas Pall. Senigallia 25/03/2018 18:00 Globo Campli-Di Pinto Panifici Bisceglie 25/03/2018 18:00 Pallacanestro Frata Nardò-Basket Recanati 25/03/2018 18:00 Amatori Basket Pescara-Giulianova Basket 85 25/03/2018 18:00 Sicoma Val Di Ceppo Perugia-Ristopro Fabriano 25/03/2018 18:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Teramo Basket 1960 25/03/2018 18:00 Castellano Udas Cerignola-We're Basket Ortona      

     

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 26^ giornata
Stella Azzurra Roma-Basket Scauri 74-62
Tiber Basket Roma-Al Discount Dynamic Venafro 70-81
Irritec Costa D'Orlando Capo D'Orlando-BPC Virtus Cassino 83-78 d. 1 t.s.
Citysightseeing Palestrina-Luiss Roma 90-88
Basket Barcellona-Fotodinamico Cagliari 82-50
Il Globo Isernia Basket-Virtus Valmontone 51-64
Playa Hotel Patti-Treofan Battipaglia 64-94
Mastria Vending Catanzaro-Virtus Arechi Salerno 61-70 d. 1 t.s.

Classifica:  Citysightseeing Palestrina 44, Basket Barcellona 42, BPC Virtus Cassino 38, Virtus Arechi Salerno 38, Virtus Valmontone 38, Luiss Roma 34, Stella Azzurra Roma 32, Irritec Costa D'Orlando Capo D'Orlando 26, Mastria Vending Catanzaro 24, Basket Scauri 22, Tiber Basket Roma 22, Fotodinamico Cagliari 16, Al Discount Dynamic Venafro 16, Treofan Battipaglia 10, Playa Hotel Patti 10, Il Globo Isernia Basket 4

Prossimo turno (27^ giornata, dodicesima di ritorno):
24/03/2018 16:30 Fotodinamico Cagliari-Tiber Basket Roma
24/03/2018 18:00 BPC Virtus Cassino-Stella Azzurra Roma
25/03/2018 18:00 Citysightseeing Palestrina-Playa Hotel Patti
25/03/2018 18:00 Basket Scauri-Luiss Roma
25/03/2018 18:00 Treofan Battipaglia-Il Globo Isernia Basket
25/03/2018 18:00 Virtus Valmontone-Virtus Arechi Salerno
25/03/2018 18:00 Basket Barcellona-Irritec Costa D'Orlando Capo D'Orlando
25/03/2018 18:00 Al Discount Dynamic Venafro-Mastria Vending Catanzaro