Serie B Old Wild West 2017-18 - Risultati 22^ giornata

 di Redazione Pianetabasket.com  articolo letto 153 volte
Serie B Old Wild West 2017-18 - Risultati 22^ giornata

Di seguito i risultati della 22^ giornata della Serie B Old Wild West 2017-18, settima di ritorno, le classifiche e il programma del prossimo turno:

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 22^ giornata
Witt-Acqua S. Bernardo Alba-LTC S. Giorgio su Legnano 57-65 Super Flavor Milano-Libertas Livorno 103-73 Mamy.eu Oleggio-Montecatiniterme Basketball 71-70 Allmag PMS Moncalieri-Paffoni Omegna 57-89 Use Basket Computer Gross Empoli-Blukart San Miniato 74-57 La Buca del Gatto Basket Cecina-Winterass Omnia Basket Pavia 80-76 Solbat Basket Golfo Piombino-All Foods Fiorentina Basket Firenze 80-74 Gessi Valsesia Borgosesia-Coelsanus Robur et Fides Varese 76-59

Classifica:
Paffoni Omegna 40, All Foods Fiorentina Basket Firenze 34, Super Flavor Milano 34, Montecatiniterme Basketball 30, Solbat Basket Golfo Piombino 30, Gessi Valsesia Borgosesia 26, LTC S. Giorgio su Legnano 24, La Buca del Gatto Basket Cecina 22, Winterass Omnia Basket Pavia 22, Mamy.eu Oleggio 20, Blukart San Miniato 20, Use Basket Computer Gross Empoli 20, Witt-Acqua S. Bernardo Alba 12, Coelsanus Robur et Fides Varese 12, Allmag PMS Moncalieri 6, Libertas Livorno 0

Prossimo turno (23^ giornata, ottava di ritorno):
17/02/2018 19:00 Coelsanus Robur et Fides Varese-Mamy.eu Oleggio
17/02/2018 21:00 Paffoni Omegna-Montecatiniterme Basketball
18/02/2018 18:00 Blukart San Miniato-Allmag PMS Moncalieri
18/02/2018 18:00 Libertas Livorno-Solbat Basket Golfo Piombino
18/02/2018 18:00 Winterass Omnia Basket Pavia-Witt-Acqua S. Bernardo Alba
18/02/2018 18:00 LTC S. Giorgio su Legnano-Gessi Valsesia Borgosesia
18/02/2018 18:00 La Buca del Gatto Basket Cecina-Use Basket Computer Gross Empoli
18/02/2018 21:00 All Foods Fiorentina Basket Firenze-Super Flavor Milano

 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 22^ giornata
Lissone Interni Bernareggio-Iseo Serrature Costa Volpino 60-62 Gordon Nuova Pall. Olginate-Tigers Forlì 59-70 Green Basket Palermo-Bakery Piacenza 70-69 Bmr Basket 2000 Reggio Emilia-NTS Informatica Rimini 71-67 Rekico Faenza-Gimar Basket Lecco 68-71 Pallacanestro Aurora Desio-Tramarossa Vicenza 68-85 Virtus Padova-Orva Lugo 84-73 Baltur Cento-Pallacanestro Crema 64-67

Classifica:
Baltur Cento 40, Pallacanestro Crema 34, Bakery Piacenza 32, Gimar Basket Lecco 30, Rekico Faenza 28, Tramarossa Vicenza 28, Tigers Forlì 24, Virtus Padova 20, Pallacanestro Aurora Desio 20, NTS Informatica Rimini 18, Orva Lugo 16, Lissone Interni Bernareggio 16, Gordon Nuova Pall. Olginate 16, Bmr Basket 2000 Reggio Emilia 12, Green Basket Palermo 10, Iseo Serrature Costa Volpino 8
 
Prossimo turno (23^ giornata, ottava di ritorno):
17/02/2018 20:30 Orva Lugo-Pallacanestro Aurora Desio 17/02/2018 21:00 Bakery Piacenza-Pallacanestro Crema 17/02/2018 21:00 Iseo Serrature Costa Volpino-Gordon Nuova Pall. Olginate 17/02/2018 21:00 Tigers Forlì-Baltur Cento 18/02/2018 18:00 NTS Informatica Rimini-Green Basket Palermo 18/02/2018 18:00 Gimar Basket Lecco-Bmr Basket 2000 Reggio Emilia 18/02/2018 18:00 Tramarossa Vicenza-Lissone Interni Bernareggio 18/02/2018 18:00 Virtus Padova-Rekico Faenza

 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 22^ giornata
Goldengas Pall. Senigallia-Rossella Virtus Civitanova Marche 82-80 Giulianova Basket 85-Basket Recanati 52-90 Pallacanestro Frata Nardò-Amatori Basket Pescara 82-55 We're Basket Ortona-Sicoma Val Di Ceppo Perugia 81-80 Castellano Udas Cerignola-Allianz Pazienza Cestistica San Severo 67-74 Di Pinto Panifici Bisceglie-Ristopro Fabriano 82-63 Teramo Basket 1960-Olimpia Matera 91-75 Malloni Bk Porto Sant'Elpidio-Globo Campli 66-54

Classifica:
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 40, Basket Recanati 30, Di Pinto Panifici Bisceglie 28, Globo Campli 24, Goldengas Pall. Senigallia 24, Malloni Bk Porto Sant'Elpidio 24, Teramo Basket 1960 24, Amatori Basket Pescara 24, Rossella Virtus Civitanova Marche 22, Olimpia Matera 22, Pallacanestro Frata Nardò 22, Giulianova Basket 85 20, Ristopro Fabriano 16, Castellano Udas Cerignola 14, Sicoma Val Di Ceppo Perugia 10, We're Basket Ortona 8

Prossimo turno (23^ giornata, ottava di ritorno):
18/02/2018 18:00 Sicoma Val Di Ceppo Perugia-Amatori Basket Pescara 18/02/2018 18:00 Allianz Pazienza Cestistica San Severo-Giulianova Basket 85 18/02/2018 18:00 Olimpia Matera-Castellano Udas Cerignola 18/02/2018 18:00 Di Pinto Panifici Bisceglie-Teramo Basket 1960 18/02/2018 18:00 Basket Recanati-Malloni Bk Porto Sant'Elpidio 18/02/2018 18:00 Ristopro Fabriano-Goldengas Pall. Senigallia 18/02/2018 18:00 Rossella Virtus Civitanova Marche-We're Basket Ortona 18/02/2018 18:00 Globo Campli-Pallacanestro Frata Nardò  

     

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 22^ giornata
Luiss Roma-Il Globo Isernia Basket 101-80
Mastria Vending Catanzaro-Stella Azzurra Roma 66-71
Virtus Arechi Salerno-Tiber Basket Roma 82-65
Al Discount Dynamic Venafro-Citysightseeing Palestrina 82-97
Virtus Valmontone-Basket Scauri 82-90
Treofan Battipaglia-Basket Barcellona 67-79
Playa Hotel Patti-Irritec Costa D'Orlando Capo D'Orlando 70-88
BPC Virtus Cassino-Fotodinamico Cagliari posticipata al 12/02/2018 15:00

Classifica:
Basket Barcellona 38, Citysightseeing Palestrina* 34, Virtus Arechi Salerno* 32, Virtus Valmontone 32, BPC Virtus Cassino* 30, Luiss Roma 28, Stella Azzurra Roma** 22, Mastria Vending Catanzaro 20, Basket Scauri 20, Irritec Costa D'Orlando Capo D'Orlando 20, Tiber Basket Roma 20, Fotodinamico Cagliari* 14, Al Discount Dynamic Venafro 14, Playa Hotel Patti 10, Treofan Battipaglia 8, Il Globo Isernia Basket 4
*Una partita in meno
**Due partite in meno

Prossimo turno (23^ giornata, ottava di ritorno):
15/02/2018 20:00 Fotodinamico Cagliari-Mastria Vending Catanzaro
17/02/2018 18:00 Stella Azzurra Roma-Il Globo Isernia Basket
17/02/2018 18:00 Luiss Roma-Virtus Arechi Salerno
18/02/2018 18:00 Tiber Basket Roma-Treofan Battipaglia
18/02/2018 18:00 Citysightseeing Palestrina-Basket Barcellona
18/02/2018 18:00 Basket Scauri-Playa Hotel Patti
18/02/2018 18:00 Irritec Costa D'Orlando Capo D'Orlando-Virtus Valmontone
18/02/2018 18:00 Al Discount Dynamic Venafro-BPC Virtus Cassino