Serie B - 2^ giornata della Serie B Old Wild West 2017-18

 di Redazione Pianetabasket.com  articolo letto 110 volte
Serie B - 2^ giornata della Serie B Old Wild West 2017-18

Ecco di seguito i risultati della 2^ giornata della Serie B Old Wild West 2017-18, le classifiche e il programma del prossimo turno:

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 2^ giornata
Coelsanus Robur et Fides Varese Libertas Livorno 98-85
Paffoni Omegna-LTC S. Giorgio su Legnano 79-67
Allmag PMS Moncalieri-Super Flavor Milano 68-88
Use Basket Computer Gross Empoli-Mamy.eu Oleggio 72-62
Gessi Valsesia Borgosesia-Witt Acqua S. Bernardo Alba 87-66
La Buca del Gatto Basket Cecina-Solbat Basket Golfo Piombino 62-61
Blukart San Miniato-All Foods Fiorentina Basket Firenze 71-83
Winterass Omnia Basket Pavia-Montecatiniterme Basketball 88-83  

Classifica:
Gessi Valsesia Borgosesia 4, Paffoni Omegna 4, Use Basket Computer Gross Empoli 4, All Foods Fiorentina Basket Firenze 4, Montecatiniterme Basketball 2, LTC S. Giorgio su Legnano 2, Solbat Basket Golfo Piombino 2, Super Flavor Milano 2, Coelsanus Robur et Fides Varese 2, Winterass Omnia Basket Pavia 2, La Buca del Gatto Basket Cecina 2, Blukart San Miniato 2, Libertas Livorno 0, Mamy.eu Oleggio 0, Witt-Acqua S. Bernardo Alba 0, Allmag PMS Moncalieri 0

Prossimo turno (3^ giornata):
14/10/2017 20:45 Super Flavor Milano-Use Basket Computer Gross Empoli
14/10/2017 20:45 Witt-Acqua S. Bernardo Alba - Paffoni Omegna
14/10/2017 21:00 Mamy.eu Oleggio-Allmag PMS Moncalieri
15/10/2017 18:00 Solbat Basket Golfo Piombino-Coelsanus Robur et Fides Varese
15/10/2017 18:00 Montecatiniterme Basketball-Gessi Valsesia Borgosesia
15/10/2017 18:00 Libertas Livorno-La Buca del Gatto Basket Cecina
15/10/2017 18:00 LTC S. Giorgio su Legnano-Blukart San Miniato
15/10/2017 18:00 All Foods Fiorentina Basket Firenze-Winterass Omnia Basket Pavia

 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 2^ giornata
Orva Lugo-Green Basket Palermo 97-72
Lissone Interni Bernareggio-Gordon Nuova Pall. Olginate 74-72
Iseo Serrature Costa Volpino-Baltur Cento 81-90
Virtus Padova-Tigers Forlì 83-76 d. 1 t.s.
Tramarossa Vicenza-NTS Informatica Rimini 85-70
Gimar Basket Lecco-Bakery Piacenza 95-73
Pallacanestro Aurora Desio-Pallacanestro Crema 56-59
Rekico Faenza-Bmr Basket 2000 Reggio Emilia 84-54

Classifica:
Tramarossa Vicenza 4, Baltur Cento 4, Virtus Padova 4, Pallacanestro Crema 4, Rekico Faenza 2, NTS Informatica Rimini 2, Bakery Piacenza 2, Tigers Forlì 2, Orva Lugo 2, Gordon Nuova Pall. Olginate 2, Lissone Interni Bernareggio 2, Gimar Basket Lecco 2, Bmr Basket 2000 Reggio Emilia 0, Iseo Serrature Costa Volpino 0, Pallacanestro Aurora Desio 0, Green Basket Palermo 0

Prossimo turno (3^ giornata):
14/10/2017 21:00 Tigers Forlì-Gimar Basket Lecco
14/10/2017 21:00 Gordon Nuova Pall. Olginate-Tramarossa Vicenza
14/10/2017 21:00 Bakery Piacenza-Iseo Serrature Costa Volpino
15/10/2017 18:00 Pallacanestro Crema-Orva Lugo
15/10/2017 18:00 Bmr Basket 2000 Reggio Emilia-Lissone Interni Bernareggio
15/10/2017 18:00 Baltur Cento-Pallacanestro Aurora Desio
15/10/2017 18:00 NTS Informatica Rimini-Virtus Padova
15/10/2017 18:00 Green Basket Palermo-Rekico Faenza

 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 2^ giornata
Amatori Basket Pescara-Allianz Pazienza Cestistica San Severo 65-71
Pallacanestro Frata Nardò-Olimpia Matera 73-76
Castellano Udas Cerignola-Giulianova Basket 85 60-69
We're Basket Ortona-Ristopro Fabriano 96-66
Goldengas Pall. Senigallia-Malloni Bk Porto Sant'Elpidio 60-68
Rossella Virtus Civitanova Marche-Di Pinto Panifici Bisceglie 63-67
Sicoma Val Di Ceppo Perugia-Globo Campli 92-98 d. 1 t.s.
Teramo Basket 1960-Basket Recanati 89-67

Classifica:
Malloni Bk Porto Sant'Elpidio 4, Allianz Pazienza Cestistica San Severo 4, Giulianova Basket 85 4, Globo Campli 4, Teramo Basket 1960 2, We're Basket Ortona 2, Sicoma Val Di Ceppo Perugia 2, Rossella Virtus Civitanova Marche 2, Olimpia Matera 2, Di Pinto Panifici Bisceglie 2, Basket Recanati 2, Amatori Basket Pescara 2, Pallacanestro Frata Nardò 0, Goldengas Pall. Senigallia 0, Castellano Udas Cerignola 0, Ristopro Fabriano 0

Prossimo turno (3^ giornata):
14/10/2017 18:30 Castellano Udas Cerignola-Basket Recanati
15/10/2017 15:30 Pallacanestro Frata Nardò-Sicoma Val Di Ceppo Perugia
15/10/2017 18:00 Malloni Bk Porto Sant'Elpidio-Ristopro Fabriano
15/10/2017 18:00 Goldengas Pall. Senigallia-Teramo Basket 1960
15/10/2017 18:00 Olimpia Matera-Rossella Virtus Civitanova Marche
15/10/2017 18:00 Globo Campli-Allianz Pazienza Cestistica San Severo
15/10/2017 18:00 Amatori Basket Pescara-We're Basket Ortona
15/10/2017 18:00 Giulianova Basket 85-Di Pinto Panifici Bisceglie

     

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 2^ giornata
Accademia Su Stentu Cagliari-Luiss Roma 66-70
BPC Virtus Cassino-Mastria Vending Catanzaro 76-61
Basket Barcellona-Virtus Valmontone 84-62
Patti Basket-Stella Azzurra Roma 61-83
Irritec Costa D'Orlando Capo D'Orlando-Tiber Basket Roma 76-62
Citysightseeing Palestrina-Il Globo Isernia Basket 95-73
Treofan Battipaglia-Basket Scauri 61-75
Al Discount Dynamic Venafro-Virtus Arechi Salerno 76-81

Classifica:
Basket Barcellona 4, Stella Azzurra Roma 4, Basket Scauri 4, Luiss Roma 4, Virtus Arechi Salerno 4, Citysightseeing Palestrina 2, Accademia Su Stentu Cagliari 2, BPC Virtus Cassino 2, Mastria Vending Catanzaro 2, Irritec Costa D'Orlando Capo D'Orlando 2, Virtus Valmontone 2, Tiber Basket Roma 0, Al Discount Dynamic Venafro 0, Il Globo Isernia Basket 0, Treofan Battipaglia 0, Patti Basket 0

Prossimo turno (3^ giornata):
14/10/2017 18:00 Stella Azzurra Roma-Citysightseeing Palestrina
14/10/2017 18:00 Luiss Roma-BPC Virtus Cassino
15/10/2017 16:00 Basket Scauri-Accademia Su Stentu Cagliari
15/10/2017 17:00 Virtus Valmontone-Patti Basket
15/10/2017 18:00 Il Globo Isernia Basket-Tiber Basket Roma
15/10/2017 18:00 Treofan Battipaglia-Al Discount Dynamic Venafro
15/10/2017 18:00 Virtus Arechi Salerno-Irritec Costa D'Orlando Capo D'Orlando
15/10/2017 18:00 Mastria Vending Catanzaro-Basket Barcellona