12^ giornata della Serie B Old Wild West 2017-18

 di Redazione Pianetabasket.com  articolo letto 96 volte
12^ giornata della Serie B Old Wild West 2017-18

Di seguito i risultati di stasera, mercoledì 6 dicembre, per la 12^ giornata della Serie B Old Wild West 2017-18, le classifiche e il programma delle gare di domani:

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE A 12^ giornata
Super Flavor Milano-Blukart San Miniato 77-58

Classifica:
Paffoni Omegna 20, All Foods Fiorentina Basket Firenze 18, Super Flavor Milano^ 18, Winterass Omnia Basket Pavia 16, Montecatiniterme Basketball 14, Solbat Basket Golfo Piombino 14, Mamy.eu Oleggio 12, Gessi Valsesia Borgosesia 12, Use Basket Computer Gross Empoli 10, Blukart San Miniato^ 10, La Buca del Gatto Basket Cecina 8, LTC S. Giorgio su Legnano 8, Coelsanus Robur et Fides Varese 8, Witt-Acqua S. Bernardo Alba 8, Allmag PMS Moncalieri 2, Libertas Livorno 0

^Una gara in più

Le gare di domani:
07/12/2017 20:30 Allmag PMS Moncalieri-Libertas Livorno
07/12/2017 20:30 Witt-Acqua S. Bernardo Alba-All Foods Fiorentina Basket Firenze
07/12/2017 20:30 Gessi Valsesia Borgosesia-Paffoni Omegna
07/12/2017 20:30 Solbat Basket Golfo Piombino-Use Basket Computer Gross Empoli
07/12/2017 20:30 Mamy.eu Oleggio-La Buca del Gatto Basket Cecina
07/12/2017 20:30 LTC S. Giorgio su Legnano-Winterass Omnia Basket Pavia
07/12/2017 21:00 Montecatiniterme Basketball-Coelsanus Robur et Fides Varese

 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE B 12^ giornata
Virtus Padova-Pallacanestro Aurora Desio 70-59
Rekico Faenza-Lissone Interni Bernareggio 91-61
Bmr Basket 2000 Reggio Emilia-Pallacanestro Crema 61-64
Tigers Forlì-Bakery Piacenza 81-71
Gimar Basket Lecco-Iseo Serrature Costa Volpino 89-65

Classifica:
Baltur Cento* 20, Bakery Piacenza 20, Pallacanestro Crema 18, Gimar Basket Lecco 18, Rekico Faenza 14, Tigers Forlì 14, Tramarossa Vicenza* 12, Virtus Padova 12, Gordon Nuova Pall. Olginate* 10, Lissone Interni Bernareggio 10, Pallacanestro Aurora Desio 10, NTS Informatica Rimini* 8, Orva Lugo* 8, Bmr Basket 2000 Reggio Emilia 6, Green Basket Palermo* 4, Iseo Serrature Costa Volpino 2
*Una gara in meno

Le gare di domani:
07/12/2017 20:30 NTS Informatica Rimini-Gordon Nuova Pall. Olginate
07/12/2017 20:30 Tramarossa Vicenza-Orva Lugo
07/12/2017 21:00 Baltur Cento-Green Basket Palermo

 

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE C 12^ giornata
We're Basket Ortona-Castellano Udas Cerignola 79-83
Ristopro Fabriano-Sicoma Val Di Ceppo Perugia 86-77
Goldengas Pall. Senigallia-Olimpia Matera 83-82
Basket Recanati-Pallacanestro Frata Nardò 72-71

Classifica:
Allianz Pazienza Cestistica San Severo 22, Basket Recanati^ 16, Globo Campli 14, Malloni Bk Porto Sant'Elpidio 14, Goldengas Pall. Senigallia^ 14, Rossella Virtus Civitanova Marche 12, Amatori Basket Pescara 12, Teramo Basket 1960 12, Olimpia Matera^ 12, Giulianova Basket 85 10, Pallacanestro Frata Nardò^ 10, Di Pinto Panifici Bisceglie 8, Ristopro Fabriano^ 8, Castellano Udas Cerignola^ 8, We're Basket Ortona^ 6, Sicoma Val Di Ceppo Perugia^ 6
^Una gara in più

Le gare di domani:
07/12/2017 20:00 Giulianova Basket 85-Amatori Basket Pescara
07/12/2017 20:30 Teramo Basket 1960-Allianz Pazienza Cestistica San Severo
07/12/2017 21:00 Di Pinto Panifici Bisceglie-Globo Campli
07/12/2017 21:15 Malloni Bk Porto Sant'Elpidio-Rossella Virtus Civitanova Marche

     

SERIE B OLD WILD WEST GIRONE D 12^ giornata
Tiber Basket Roma-Fotodinamico Cagliari 82-72
Stella Azzurra Roma-BPC Virtus Cassino 61-66
Virtus Arechi Salerno-Virtus Valmontone 85-77
Playa Hotel Patti-Citysightseeing Palestrina 67-82
Il Globo Isernia Basket-Treofan Battipaglia 67-61
Irritec Costa D'Orlando Capo D'Orlando-Basket Barcellona 70-76
Luiss Roma-Basket Scauri 84-65

Classifica:
Basket Barcellona 22, Citysightseeing Palestrina 20, Virtus Valmontone 18, Virtus Arechi Salerno 18, Luiss Roma* 16, BPC Virtus Cassino 16, Tiber Basket Roma* 12, Mastria Vending Catanzaro* 10, Basket Scauri 10, Fotodinamico Cagliari 10, Irritec Costa D'Orlando Capo D'Orlando 10, Stella Azzurra Roma 10, Al Discount Dynamic Venafro* 6, Il Globo Isernia Basket 4, Playa Hotel Patti 4, Treofan Battipaglia 2
*Una gara in meno

La gara di domani:
07/12/2017 20:30 Mastria Vending Catanzaro-Al Discount Dynamic Venafro