Serie A2 Old Wild West, risultati e classifiche 6a giornata

04.11.2018 20:10 di Redazione Pianetabasket.com  articolo letto 315 volte
Serie A2 Old Wild West, risultati e classifiche 6a giornata

Di seguito i risultati della 6^ giornata di Serie A2 Old Wild West, le classifiche e il programma del prossimo turno:

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 6^ giornata

OraSì Ravenna-Unieuro Forlì 78-75

Lavoropiù Fortitudo Bologna-Pompea Mantova 87-73

Le Naturelle Imola Basket-Bondi Ferrara 73-62

Roseto Sharks-Termoforgia Jesi 86-57

De' Longhi Treviso-Tezenis Verona 75-65

Hertz Cagliari-Baltur Cento 76-87

Assigeco Piacenza-G.S.A. Udine 65-73

XL Extralight Montegranaro-Bakery Piacenza 62-73

 

Classifica:
Lavoropiù Fortitudo Bologna 12, XL Extralight Montegranaro 10, De' Longhi Treviso 8, Unieuro Forlì 8, Baltur Cento 8, G.S.A. Udine 6, Le Naturelle Imola Basket 6, Bondi Ferrara 6, Bakery Piacenza 6, OraSì Ravenna 6, Tezenis Verona 4, Roseto Sharks 4, Assigeco Piacenza 4, Pompea Mantova 4, Termoforgia Jesi 2, Hertz Cagliari 2  


Prossimo turno (7^ giornata):  

10/11/2018 20:45 Tezenis Verona-Hertz Cagliari

11/11/2018 18:00 Le Naturelle Imola Basket-OraSì Ravenna

11/11/2018 18:00 Termoforgia Jesi-Bondi Ferrara

11/11/2018 18:00 Assigeco Piacenza-Lavoropiù Fortitudo Bologna

11/11/2018 18:00 Unieuro Forlì-Bakery Piacenza

11/11/2018 18:00 Roseto Sharks-XL Extralight Montegranaro

11/11/2018 18:00 Pompea Mantova-De' Longhi Treviso

11/11/2018 18:00 G.S.A. Udine-Baltur Cento

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 6^ giornata


Remer Blu Basket Treviglio-Leonis Roma 92-62
ON Sharing Mens Sana Siena-2B Control Trapani 86-75
Virtus Roma-Novipiù Casale Monferrato 74-66
Bertram Tortona-Zeus Energy Group Rieti 48-51
M Rinnovabili Agrigento-BPC Virtus Cassino 85-75
Orlandina Basket Capo d'Orlando-Bergamo 89-90 d. 1 t.s.
Axpo Legnano-Edilnol Pallacanestro Biella 70-73
Givova Scafati-Benacquista Assicurazioni Latina 102-92   

Classifica:
Virtus Roma 10, M Rinnovabili Agrigento 10, Novipiù Casale Monferrato 8, Bergamo 8, Orlandina Basket Capo d'Orlando 8, 2B Control Trapani 6, Givova Scafati 6, Benacquista Assicurazioni Latina 6, Edilnol Pallacanestro Biella 6, Zeus Energy Group Rieti 6, Leonis Roma 6, ON Sharing Mens Sana Siena^ 5, Remer Blu Basket Treviglio 4, Bertram Tortona 2, Axpo Legnano 2, BPC Virtus Cassino 0
^3 punti di penalizzazione   

Prossimo turno (7^ giornata): 
10/11/2018 17:00 Leonis Roma-Axpo Legnano
10/11/2018 20:30 Bergamo-Edilnol Pallacanestro Biella
11/11/2018 12:00 Novipiù Casale Monferrato-Bertram Tortona (diretta su Sportitalia)
11/11/2018 18:00 Orlandina Basket Capo d'Orlando-Virtus Roma
11/11/2018 18:00 2B Control Trapani-BPC Virtus Cassino
11/11/2018 18:00 M Rinnovabili Agrigento-Remer Blu Basket Treviglio
11/11/2018 18:00 Zeus Energy Group Rieti-Benacquista Assicurazioni Latina
11/11/2018 18:00 Givova Scafati-ON Sharing Mens Sana Siena