Serie A2 Old Wild West - Risultati anticipi 27^ giornata

31.03.2018 00:02 di Redazione Pianetabasket.com  articolo letto 134 volte
Serie A2 Old Wild West - Risultati anticipi 27^ giornata

Di seguito il risultato degli anticipi di stasera, venerdì 30 marzo, e il programma della 27^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2017-18, dodicesima di ritorno:

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 27^ giornata
Agribertocchi Orzinuovi-Termoforgia Jesi Le altre gare del turno: 31/03/2018 20:30 Andrea Costa Imola Basket-Dinamica Generale Mantova
31/03/2018 20:30 Unieuro Forlì-Assigeco Piacenza
31/03/2018 20:30 G.S.A. Udine-Bergamo
31/03/2018 20:30 Consultinvest Bologna-XL Extralight Montegranaro
31/03/2018 20:30 Bondi Ferrara-Roseto Sharks
31/03/2018 20:45 Alma Pallacanestro Trieste-Tezenis Verona
02/04/2018 18:30 OraSì Ravenna-De' Longhi Treviso (diretta su Sportitalia)

 

Classifica:
Alma Pallacanestro Trieste 38, Consultinvest Bologna 36, De' Longhi Treviso 34, XL Extralight Montegranaro 34, G.S.A. Udine 32, Tezenis Verona 30, Termoforgia Jesi^ 30, Bondi Ferrara 28, OraSì Ravenna 28, Andrea Costa Imola Basket 26, Dinamica Generale Mantova 24, Assigeco Piacenza 22, Unieuro Forlì 22, Bergamo 14, Roseto Sharks 12, Agribertocchi Orzinuovi^ 8
^Una partita in più

 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 27^ giornata
Bertram Tortona-Benacquista Assicurazioni Latina
Novipiù Casale Monferrato-Pasta Cellino Cagliari
Le gare di domani:

31/03/2018 18:00 FCL Contract Legnano-Moncada Agrigento
31/03/2018 20:30 Lighthouse Trapani-Leonis Eurobasket Roma
31/03/2018 20:30 Zeus Energy Group Rieti-Soundreef Siena
31/03/2018 20:30 Cuore Napoli Basket-Givova Scafati  

 
Remer Treviglio-Metextra Reggio Calabria rinviata al 19/04/2018 21:00
Virtus Roma-Eurotrend Biella rinviata a data da destinarsi
 
Classifica:
Novipiù Casale Monferrato^ 40, Givova Scafati 36, FCL Contract Legnano 32, Eurotrend Biella 32, Bertram Tortona^ 32, Metextra Reggio Calabria 30, Moncada Agrigento 26, Lighthouse Trapani 26, Zeus Energy Group Rieti 26, Benacquista Assicurazioni Latina^ 26, Pasta Cellino Cagliari^ 24, Soundreef Siena 22, Leonis Eurobasket Roma 22, Remer Treviglio* 20, Virtus Roma 18, Cuore Napoli Basket* 6
*Una partita in meno 
^Una partita in più