Serie A2 Old Wild West 2017-18 - Risultato anticipo 15^ giornata

06.01.2018 22:06 di Redazione Pianetabasket.com  articolo letto 109 volte
Serie A2 Old Wild West 2017-18 - Risultato anticipo 15^ giornata

Di seguito il risultato dell'anticipo di stasera, sabato 6 gennaio, e il programma della 15^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2017-18, ultima di andata:

 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 15^ giornata
Agribertocchi Orzinuovi-De' Longhi Treviso
 
Le gare di domani:
07/01/2018 18:00 Andrea Costa Imola Basket-G.S.A. Udine
07/01/2018 18:00 OraSì Ravenna-Termoforgia Jesi
07/01/2018 18:00 Roseto Sharks-Tezenis Verona
07/01/2018 18:00 Bondi Ferrara-Assigeco Piacenza
07/01/2018 18:00 Unieuro Forlì-Bergamo
07/01/2018 18:00 Alma Pallacanestro Trieste-XL Extralight Montegranaro
07/01/2018 18:00 Consultinvest Bologna-Dinamica Generale Mantova
 
Classifica:
Alma Pallacanestro Trieste 24, XL Extralight Montegranaro 20, G.S.A. Udine 20, Consultinvest Bologna 20, Dinamica Generale Mantova 18, OraSì Ravenna 18, Tezenis Verona 16, Bondi Ferrara 14, Termoforgia Jesi 14, De' Longhi Treviso^ 14, Andrea Costa Imola Basket 12, Assigeco Piacenza 10, Unieuro Forlì 10, Bergamo 6, Agribertocchi Orzinuovi^ 6, Roseto Sharks 4
^Una partita in più
 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 15^ giornata
Le gare di domani:
07/01/2018 18:00 Novipiù Casale Monferrato-Givova Scafati (diretta su Sportitalia)
07/01/2018 18:00 Lighthouse Trapani-Pasta Cellino Cagliari
07/01/2018 18:00 Bertram Tortona-Soundreef Siena
07/01/2018 18:00 Moncada Agrigento-Leonis Roma
07/01/2018 18:00 Remer Treviglio-Eurotrend Biella
07/01/2018 18:00 NPC Rieti-FCL Contract Legnano
07/01/2018 18:00 Cuore Napoli Basket-Metextra Reggio Calabria
07/01/2018 18:00 Virtus Roma-Benacquista Assicurazioni Latina
 
Classifica:
Novipiù Casale Monferrato 22, Eurotrend Biella 20, Lighthouse Trapani 20, Bertram Tortona 18, Givova Scafati 18, Moncada Agrigento 16, FCL Contract Legnano 16, Benacquista Assicurazioni Latina 14, NPC Rieti 14, Pasta Cellino Cagliari 14, Soundreef Siena 12, Metextra Reggio Calabria 12, Virtus Roma 8, Leonis Eurobasket Roma 8, Remer Treviglio 8, Cuore Napoli Basket 4