Serie A2 Old Wild West 2017-18 - Risultato anticipo 12^ giornata

16.12.2017 20:30 di Redazione Pianetabasket.com  articolo letto 159 volte
Serie A2 Old Wild West 2017-18 - Risultato anticipo 12^ giornata

Di seguito il risultato dell'anticipo di stasera, sabato 16 dicembre, e il programma della 12^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2017-18:

 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 12^ giornata
Leonis Eurobasket Roma-Lighthouse Trapani
Le gare di domani:  
17/12/2017 12:00 Givova Scafati-Cuore Napoli Basket (diretta su Sportitalia)
17/12/2017 17:00 Pasta Cellino Cagliari-Novipiù Casale Monferrato
17/12/2017 18:00 Metextra Reggio Calabria-Remer Treviglio
17/12/2017 18:00 Eurotrend Biella-Virtus Roma
17/12/2017 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Bertram Tortona
17/12/2017 18:00 Moncada Agrigento-FCL Contract Legnano
17/12/2017 20:30 Soundreef Siena-NPC Rieti
 
Classifica:
Novipiù Casale Monferrato 20, Eurotrend Biella 16, Lighthouse Trapani^ 16, FCL Contract Legnano* 12, Givova Scafati* 12, Moncada Agrigento 12, Benacquista Assicurazioni Latina 12, Bertram Tortona 12, Pasta Cellino Cagliari 12, Soundreef Siena 10, Metextra Reggio Calabria 8, Remer Treviglio 8, NPC Rieti 8, Leonis Eurobasket Roma^ 8, Virtus Roma 6, Cuore Napoli Basket 4
^Una partita in più  
*Una partita in meno
 
 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 12^ giornata
Bergamo-G.S.A. Udine  (giocata ieri, venerdì 15 dicembre)
 
Le gare di domani:
17/12/2017 18:00 De' Longhi Treviso-OraSì Ravenna
17/12/2017 18:00 XL Extralight Montegranaro-Consultinvest Bologna
17/12/2017 18:00 Roseto Sharks-Bondi Ferrara
17/12/2017 18:00 Dinamica Generale Mantova-Andrea Costa Imola Basket
17/12/2017 18:00 Termoforgia Jesi-Agribertocchi Orzinuovi
17/12/2017 18:00 Tezenis Verona-Alma Pallacanestro Trieste
17/12/2017 18:00 Assigeco Piacenza-Unieuro Forlì
 
Classifica:
Alma Pallacanestro Trieste 22, Consultinvest Bologna 16, XL Extralight Montegranaro 16, G.S.A. Udine^ 16, OraSì Ravenna 14, Dinamica Generale Mantova 12, Termoforgia Jesi 12, De' Longhi Treviso 10, Tezenis Verona 10, Bondi Ferrara 10, Andrea Costa Imola Basket 10, Unieuro Forlì 8, Assigeco Piacenza 8, Agribertocchi Orzinuovi 6, Bergamo^ 6, Roseto Sharks 2
^Una partita in più