Serie A2 Old Wild West 2017-18 - Risultati posticipi 21^ giornata

 di Redazione Pianetabasket.com  articolo letto 212 volte
Serie A2 Old Wild West 2017-18 - Risultati posticipi 21^ giornata

Di seguito i risultati di stasera dei posticipi della 21^ giornata della Serie A2 Old Wild West, sesta di ritorno, la classifica e il programma delle prossime gare:

 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST - Posticipo 21^ giornata
Bergamo-Termoforgia Jesi
 
Classifica:
Alma Pallacanestro Trieste 32, Consultinvest Bologna 32, G.S.A. Udine 26, De' Longhi Treviso 26, XL Extralight Montegranaro 26, Tezenis Verona 26, OraSì Ravenna 24, Dinamica Generale Mantova 22, Bondi Ferrara 22, Termoforgia Jesi 22, Andrea Costa Imola Basket 22, Unieuro Forlì 18, Assigeco Piacenza 16, Agribertocchi Orzinuovi 8, Bergamo 8, Roseto Sharks 6

Prossimo turno (22^ giornata, settima di ritorno):
18/02/2018 12:00 De' Longhi Treviso-Alma Pallacanestro Trieste (diretta su Sportitalia)
18/02/2018 18:00 XL Extralight Montegranaro-Termoforgia Jesi
18/02/2018 18:00 G.S.A. Udine-Tezenis Verona
18/02/2018 18:00 Dinamica Generale Mantova-Assigeco Piacenza
18/02/2018 18:00 Roseto Sharks-Bergamo
18/02/2018 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-Bondi Ferrara
18/02/2018 18:00 OraSì Ravenna-Unieuro Forlì
19/02/2018 20:30 Consultinvest Bologna-Andrea Costa Imola Basket

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST - Posticipo 21^ giornata
Leonis Eurobasket Roma-Soundreef Siena

Classifica:
Novipiù Casale Monferrato 34, Eurotrend Biella 28, Givova Scafati 28, FCL Contract Legnano* 26, Bertram Tortona 26, Lighthouse Trapani 22, Metextra Reggio Calabria 22, Moncada Agrigento 20, Benacquista Assicurazioni Latina 20, NPC Rieti 20, Pasta Cellino Cagliari 20, Leonis Eurobasket Roma 18, Remer Treviglio 16, Soundreef Siena 16, Virtus Roma 12, Cuore Napoli Basket* 6
*Una partita in meno

Prossimo turno (22^ giornata, settima di ritorno):    17/02/2018 20:30 Benacquista Assicurazioni Latina-Leonis Roma 17/02/2018 21:00 Lighthouse Trapani-Novipiù Casale Monferrato 18/02/2018 17:30 Remer Treviglio-Pasta Cellino Cagliari 18/02/2018 18:00 Virtus Roma-Cuore Napoli Basket 18/02/2018 18:00 Bertram Tortona-NPC Rieti 18/02/2018 18:00 Moncada Agrigento-Givova Scafati 18/02/2018 18:00 Soundreef Siena-Eurotrend Biella 18/02/2018 18:00 Metextra Reggio Calabria-FCL Contract Legnano