Serie A2 Old Wild West 2017-18 - Risultati 29^ giornata

16.04.2018 09:35 di Redazione Pianetabasket.com  articolo letto 291 volte
Serie A2 Old Wild West 2017-18 - Risultati 29^ giornata

Di seguito i risultati della 29^ giornata in Serie A2 Old Wild West, quattordicesima di ritorno, le classifiche e il programma del prossimo turno:

 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 29^ giornata
Bondi Ferrara-Termoforgia Jesi
Andrea Costa Imola Basket-XL Extralight Montegranaro
Unieuro Forlì-Tezenis Verona
Consultinvest Bologna-Assigeco Piacenza
OraSì Ravenna-Bergamo
Agribertocchi Orzinuovi-Dinamica Generale Mantova
Alma Pallacanestro Trieste-G.S.A. Udine
Roseto Sharks-De' Longhi Treviso 
 
Classifica:
Alma Pallacanestro Trieste 42, Consultinvest Bologna 42, De' Longhi Treviso 38, XL Extralight Montegranaro 36, G.S.A. Udine 34, Tezenis Verona 34, Bondi Ferrara 32, OraSì Ravenna 32, Termoforgia Jesi 32, Andrea Costa Imola Basket 30, Dinamica Generale Mantova 26, Unieuro Forlì 24, Assigeco Piacenza 22, Bergamo 20, Roseto Sharks 12, Agribertocchi Orzinuovi 8

Prossimo turno (30^ e ultima giornata, quindicesima di ritorno):
22/04/2018 18:00 G.S.A. Udine-Andrea Costa Imola Basket
22/04/2018 18:00 Termoforgia Jesi-OraSì Ravenna
22/04/2018 18:00 Tezenis Verona-Roseto Sharks
22/04/2018 18:00 Assigeco Piacenza-Bondi Ferrara
22/04/2018 18:00 Bergamo-Unieuro Forlì
22/04/2018 18:00 De' Longhi Treviso-Agribertocchi Orzinuovi
22/04/2018 18:00 XL Extralight Montegranaro-Alma Pallacanestro Trieste
22/04/2018 18:00 Dinamica Generale Mantova-Consultinvest Bologna

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 29^ giornata
Lighthouse Trapani-Benacquista Assicurazioni Latina
Bertram Tortona-Pasta Cellino Cagliari
Moncada Agrigento-Metextra Reggio Calabria
Remer Treviglio-Givova Scafati
Cuore Napoli Basket-Eurotrend Biella
Zeus Energy Group Rieti-Leonis Eurobasket Roma
Virtus Roma-Soundreef Siena
Novipiù Casale Monferrato-FCL Contract Legnano

Classifica:  Novipiù Casale Monferrato 42, Givova Scafati 40, Eurotrend Biella* 36, Bertram Tortona 34, FCL Contract Legnano 34, Lighthouse Trapani 30, Moncada Agrigento 28, Zeus Energy Group Rieti 28, Remer Treviglio* 26, Benacquista Assicurazioni Latina 26, Soundreef Siena 26, Pasta Cellino Cagliari 26, Leonis Eurobasket Roma 24, Virtus Roma* 20, Cuore Napoli Basket 6, Metextra Reggio Calabria* 0^
*Una partita in meno
^34 punti di penalizzazione

Prossimi turni:

Recuperi 27^ giornata:
18/04/2018 18:00 Virtus Roma-Eurotrend Biella
19/04/2018 21:00 Remer Treviglio-Metextra Reggio Calabria

30^ e ultima giornata, quindicesima di ritorno:
22/04/2018 18:00 Givova Scafati-Novipiù Casale Monferrato
22/04/2018 18:00 Pasta Cellino Cagliari-Lighthouse Trapani
22/04/2018 18:00 Soundreef Siena-Bertram Tortona
22/04/2018 18:00 Leonis Eurobasket Roma-Moncada Agrigento
22/04/2018 18:00 Eurotrend Biella-Remer Treviglio
22/04/2018 18:00 FCL Contract Legnano-Zeus Energy Group Rieti
22/04/2018 18:00 Metextra Reggio Calabria-Cuore Napoli Basket
22/04/2018 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Virtus Roma