Serie A2 Old Wild West 2017-18 - Risultati 27^ giornata

 di Redazione Pianetabasket.com  articolo letto 161 volte
Serie A2 Old Wild West 2017-18 - Risultati 27^ giornata

Di seguito i risultati della 27^ giornata in Serie A2 Old Wild West, dodicesima di ritorno, le classifiche e il programma del prossimo turno:

 
SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 27^ giornata
Agribertocchi Orzinuovi-Termoforgia Jesi
Andrea Costa Imola Basket-Dinamica Generale Mantova
Unieuro Forlì-Assigeco Piacenza
G.S.A. Udine-Bergamo
Consultinvest Bologna-XL Extralight Montegranaro
Bondi Ferrara-Roseto Sharks
Alma Pallacanestro Trieste-Tezenis Verona 
OraSì Ravenna-De' Longhi Treviso posticipata al 02/04/2018 18:30 (diretta su Sportitalia)
 
Classifica:
Alma Pallacanestro Trieste 40, Consultinvest Bologna 38, De' Longhi Treviso* 34, XL Extralight Montegranaro 34, G.S.A. Udine 32, Bondi Ferrara 30, Tezenis Verona 30, Termoforgia Jesi 30, OraSì Ravenna* 28, Andrea Costa Imola Basket 28, Dinamica Generale Mantova 24, Unieuro Forlì 24, Assigeco Piacenza 22, Bergamo 16, Roseto Sharks 12, Agribertocchi Orzinuovi 8
*Una gara in meno

Prossimo turno (28^ giornata, tredicesima di ritorno):
07/04/2018 20:00 Dinamica Generale Mantova-OraSì Ravenna
07/04/2018 20:30 Bergamo-Bondi Ferrara
08/04/2018 18:00 De' Longhi Treviso-Andrea Costa Imola Basket
08/04/2018 18:00 Termoforgia Jesi-Unieuro Forlì
08/04/2018 18:00 Tezenis Verona-Agribertocchi Orzinuovi
08/04/2018 18:00 Assigeco Piacenza-Alma Pallacanestro Trieste
08/04/2018 18:00 XL Extralight Montegranaro-G.S.A. Udine
08/04/2018 18:00 Roseto Sharks-Consultinvest Bologna

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 27^ giornata
Bertram Tortona-Benacquista Assicurazioni Latina
Novipiù Casale Monferrato-Pasta Cellino Cagliari
FCL Contract Legnano-Moncada Agrigento
Lighthouse Trapani-Leonis Eurobasket Roma
Zeus Energy Group Rieti-Soundreef Siena
Cuore Napoli Basket-Givova Scafati Remer Treviglio-Metextra Reggio Calabria rinviata al 19/04/2018 21:00 Virtus Roma-Eurotrend Biella rinviata a data da destinarsi Classifica:
Novipiù Casale Monferrato 40, Givova Scafati 38, FCL Contract Legnano 34, Eurotrend Biella* 32, Bertram Tortona 32, Metextra Reggio Calabria* 30, Lighthouse Trapani 28, Moncada Agrigento 26, Benacquista Assicurazioni Latina 26, Zeus Energy Group Rieti 26, Pasta Cellino Cagliari 24, Soundreef Siena 24, Leonis Eurobasket Roma 22, Remer Treviglio** 20, Virtus Roma* 18, Cuore Napoli Basket* 6
*Una partita in meno
**Due partite in meno

Prossimo turno (28^ giornata, tredicesima di ritorno):
07/04/2018 20:30 Pasta Cellino Cagliari-Zeus Energy Group Rieti
08/04/2018 12:00 Givova Scafati-Bertram Tortona (diretta su Sportitalia)
08/04/2018 18:00 Soundreef Siena-FCL Contract Legnano
08/04/2018 18:00 Leonis Eurobasket Roma-Virtus Roma
08/04/2018 18:00 Eurotrend Biella-Novipiù Casale Monferrato
08/04/2018 18:00 Metextra Reggio Calabria-Lighthouse Trapani
08/04/2018 18:00 Moncada Agrigento-Cuore Napoli Basket
08/04/2018 20:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Remer Treviglio