A2 - 2^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2017-18

 di Redazione Pianetabasket.com  articolo letto 205 volte
A2 - 2^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2017-18

Ecco di seguito i risultati della 2^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2017-18, le classifiche e il programma del prossimo turno:

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 2^ giornata
Andrea Costa Imola Basket-Bondi Ferrara
Consultinvest Bologna-Termoforgia Jesi (sul campo neutro di Rimini)
Tezenis Verona-Assigeco Piacenza
De' Longhi Treviso-Bergamo
OraSì Ravenna-Agribertocchi Orzinuovi
XL Extralight Montegranaro-Roseto Sharks
Dinamica Generale Mantova-G.S.A. Udine
Alma Pallacanestro Trieste-Unieuro Forlì

Classifica:
Alma Pallacanestro Trieste 4, Dinamica Generale Mantova 4, Consultinvest Bologna 4, OraSì Ravenna 4, De' Longhi Treviso 2, Andrea Costa Imola Basket 2, Unieuro Forlì 2, Tezenis Verona 2, Termoforgia Jesi 2, XL Extralight Montegranaro 2, Assigeco Piacenza 2, Bondi Ferrara 2, Agribertocchi Orzinuovi 0, G.S.A. Udine 0, Roseto Sharks 0, Bergamo 0

Prossimo turno (3^ giornata):
14/10/2017 20:30 Bondi Ferrara-Consultinvest Bologna
14/10/2017 21:00 Bergamo-Tezenis Verona
15/10/2017 18:00 Alma Pallacanestro Trieste-Andrea Costa Imola Basket
15/10/2017 18:00 Termoforgia Jesi-De' Longhi Treviso
15/10/2017 18:00 Assigeco Piacenza-XL Extralight Montegranaro
15/10/2017 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-Roseto Sharks
15/10/2017 18:00 G.S.A. Udine-OraSì Ravenna
15/10/2017 18:00 Unieuro Forlì-Dinamica Generale Mantova

 

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 2^ giornata
Leonis Roma-Novipiù Casale Monferrato
Metextra Reggio Calabria-Virtus Roma
Eurotrend Biella-Lighthouse Trapani
Remer Treviglio-Bertram Tortona
Soundreef Siena-Moncada Agrigento
Givova Scafati-Pasta Cellino Cagliari
FCL Contract Legnano-Cuore Napoli Basket
Benacquista Assicurazioni Latina-NPC Rieti si gioca il 15/11/2017 alle 20.00

Classifica: 
FCL Contract Legnano 4, Novipiù Casale Monferrato 4, Bertram Tortona 4, NPC Rieti* 2, Givova Scafati 2, Eurotrend Biella 2, Soundreef Siena 2, Leonis Eurobasket Roma 2, Lighthouse Trapani 2, Metextra Reggio Calabria 2, Moncada Agrigento 2, Pasta Cellino Cagliari 2, Benacquista Assicurazioni Latina* 0, Virtus Roma 0, Remer Treviglio 0, Cuore Napoli Basket 0

Prossimo turno (3^ giornata):
14/10/2017 20:30 Bertram Tortona-Leonis Roma
14/10/2017 20:30 Pasta Cellino Cagliari-FCL Contract Legnano
15/10/2017 18:00 Novipiù Casale Monferrato-Metextra Reggio Calabria
15/10/2017 18:00 Lighthouse Trapani-Soundreef Siena
15/10/2017 18:00 Moncada Agrigento-Remer Treviglio
15/10/2017 18:00 NPC Rieti-Eurotrend Biella
15/10/2017 18:00 Cuore Napoli Basket-Benacquista Assicurazioni Latina
15/10/2017 18:00 Virtus Roma-Givova Scafati