11^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2017-18, risultati e classifiche

11.12.2017 08:18 di Redazione Pianetabasket.com  articolo letto 256 volte
11^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2017-18, risultati e classifiche

Di seguito i risultati dell'11^ giornata della Serie A2 Old Wild West 2017-18, le classifiche e il programma del prossimo turno:

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE EST 11^ giornata
Andrea Costa Imola Basket-Assigeco Piacenza  
Alma Pallacanestro Trieste-Termoforgia Jesi  
Tezenis Verona-Bondi Ferrara  
Agribertocchi Orzinuovi-Bergamo  
OraSì Ravenna-XL Extralight Montegranaro 
Dinamica Generale Mantova-Roseto Sharks  
Consultinvest Bologna-Unieuro Forlì  
G.S.A. Udine-De' Longhi Treviso 

Classifica:
Alma Pallacanestro Trieste 22, Consultinvest Bologna 16, XL Extralight Montegranaro 16, G.S.A. Udine 16, OraSì Ravenna 14, Dinamica Generale Mantova 12, Termoforgia Jesi 12, De' Longhi Treviso 10, Tezenis Verona 10, Bondi Ferrara 10, Andrea Costa Imola Basket 10, Unieuro Forlì 8, Assigeco Piacenza 8, Agribertocchi Orzinuovi 6, Bergamo 4, Roseto Sharks 2

Prossimo turno (12^ giornata):
15/12/2017 21:00 Bergamo-G.S.A. Udine
17/12/2017 18:00 De' Longhi Treviso-OraSì Ravenna
17/12/2017 18:00 XL Extralight Montegranaro-Consultinvest Bologna
17/12/2017 18:00 Roseto Sharks-Bondi Ferrara
17/12/2017 18:00 Dinamica Generale Mantova-Andrea Costa Imola Basket
17/12/2017 18:00 Termoforgia Jesi-Agribertocchi Orzinuovi
17/12/2017 18:00 Tezenis Verona-Alma Pallacanestro Trieste
17/12/2017 18:00 Assigeco Piacenza-Unieuro Forlì

 

 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE OVEST 11^ giornata
Pasta Cellino Cagliari-Leonis Roma  
Eurotrend Biella-Bertram Tortona 
Virtus Roma-Remer Treviglio  
Novipiù Casale Monferrato-Benacquista Assicurazioni Latina  
Lighthouse Trapani-Moncada Agrigento  
Cuore Napoli Basket-NPC Rieti
Metextra Reggio Calabria-Soundreef Siena  
FCL Contract Legnano-Givova Scafati rinviata al 03/01/2018 20:30 

Classifica:
Novipiù Casale Monferrato 20, Eurotrend Biella 16, Lighthouse Trapani 14, FCL Contract Legnano* 12, Givova Scafati* 12, Moncada Agrigento 12, Benacquista Assicurazioni Latina 12, Bertram Tortona 12, Pasta Cellino Cagliari 12, Soundreef Siena 10, Metextra Reggio Calabria 8, Leonis Eurobasket Roma 8, Remer Treviglio 8, NPC Rieti 8, Virtus Roma 6, Cuore Napoli Basket 4  
*Una partita in meno

Prossimo turno (12^ giornata):
16/12/2017 18:30 Leonis Eurobasket Roma-Lighthouse Trapani
16/12/2017 20:30 Pasta Cellino Cagliari-Novipiù Casale Monferrato
17/12/2017 12:00 Givova Scafati-Cuore Napoli Basket (diretta su Sportitalia)
17/12/2017 18:00 Metextra Reggio Calabria-Remer Treviglio
17/12/2017 18:00 Eurotrend Biella-Virtus Roma
17/12/2017 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Bertram Tortona
17/12/2017 18:00 Moncada Agrigento-FCL Contract Legnano
17/12/2017 20:30 Soundreef Siena-NPC Rieti