Serie A: il calendario completo della stagione 2014-2015

24.07.2014 13:30 di Matteo Marrello Twitter:   articolo letto 3927 volte
Serie A: il calendario completo della stagione 2014-2015

                1ª Giornata : Andata D 12-10-14 - Ritorno D 25-01-15              

BANCO DI SARDEGNA SASSARI            GRANAROLO BOLOGNA                

ACEA ROMA                            PASTA REGGIA CASERTA              

ENEL BRINDISI                        VICTORIA LIBERTAS PESARO         

PALLACANESTRO VARESE                 ACQUA VITASNELLA CANTU'          

SIDIGAS AVELLINO                     UMANA REYER VENEZIA              

VANOLI BASKET CREMONA                EA7 EMPORIO ARMANI MILANO        

AQUILA BASKET TRENTO                 GRISSIN BON REGGIO EMILIA        

X                                    GIORGIO TESI GROUP PISTOIA       

                2ª Giornata : Andata D 19-10-14 - Ritorno D 01-02-15              

EA7 EMPORIO ARMANI MILANO            AQUILA BASKET TRENTO             

ACQUA VITASNELLA CANTU'              SIDIGAS AVELLINO                 

GRISSIN BON REGGIO EMILIA            VANOLI BASKET CREMONA            

GIORGIO TESI GROUP PISTOIA           BANCO DI SARDEGNA SASSARI        

PASTA REGGIA CASERTA                 ENEL BRINDISI                    

UMANA REYER VENEZIA                  ACEA ROMA                        

GRANAROLO BOLOGNA                    X                                

VICTORIA LIBERTAS PESARO             PALLACANESTRO VARESE             

                3ª Giornata : Andata D 26-10-14 - Ritorno D 08-02-15              

EA7 EMPORIO ARMANI MILANO            UMANA REYER VENEZIA               

BANCO DI SARDEGNA SASSARI            ENEL BRINDISI                    

GIORGIO TESI GROUP PISTOIA           VANOLI BASKET CREMONA            

PALLACANESTRO VARESE                 GRISSIN BON REGGIO EMILIA        

SIDIGAS AVELLINO                     VICTORIA LIBERTAS PESARO         

GRANAROLO BOLOGNA                    PASTA REGGIA CASERTA             

AQUILA BASKET TRENTO                 ACQUA VITASNELLA CANTU'          

X                                    ACEA ROMA                         

                4ª Giornata : Andata D 02-11-14 - Ritorno D 15-02-15              

ACEA ROMA                            BANCO DI SARDEGNA SASSARI        

ACQUA VITASNELLA CANTU'              GRANAROLO BOLOGNA                

ENEL BRINDISI                        AQUILA BASKET TRENTO             

GRISSIN BON REGGIO EMILIA            VICTORIA LIBERTAS PESARO         

PASTA REGGIA CASERTA                 GIORGIO TESI GROUP PISTOIA       

UMANA REYER VENEZIA                  PALLACANESTRO VARESE             

SIDIGAS AVELLINO                     EA7 EMPORIO ARMANI MILANO        

VANOLI BASKET CREMONA                X                                

                5ª Giornata : Andata D 09-11-14 - Ritorno D 01-03-15               

ACQUA VITASNELLA CANTU'              BANCO DI SARDEGNA SASSARI        

ENEL BRINDISI                        UMANA REYER VENEZIA              

GRISSIN BON REGGIO EMILIA            EA7 EMPORIO ARMANI MILANO        

GIORGIO TESI GROUP PISTOIA           GRANAROLO BOLOGNA                

PASTA REGGIA CASERTA                 VANOLI BASKET CREMONA            

PALLACANESTRO VARESE                 AQUILA BASKET TRENTO             

VICTORIA LIBERTAS PESARO             ACEA ROMA                         

X                                    SIDIGAS AVELLINO                 

                6ª Giornata : Andata D 16-11-14 - Ritorno D 08-03-15              

EA7 EMPORIO ARMANI MILANO            ACQUA VITASNELLA CANTU'          

BANCO DI SARDEGNA SASSARI            VICTORIA LIBERTAS PESARO         

ACEA ROMA                            PALLACANESTRO VARESE             

SIDIGAS AVELLINO                     GRISSIN BON REGGIO EMILIA        

GRANAROLO BOLOGNA                    UMANA REYER VENEZIA              

VANOLI BASKET CREMONA                ENEL BRINDISI                    

AQUILA BASKET TRENTO                 GIORGIO TESI GROUP PISTOIA       

X                                    PASTA REGGIA CASERTA              

                7ª Giornata : Andata D 23-11-14 - Ritorno D 15-03-15              

BANCO DI SARDEGNA SASSARI            SIDIGAS AVELLINO                 

ENEL BRINDISI                        GRANAROLO BOLOGNA                

GRISSIN BON REGGIO EMILIA            ACEA ROMA                        

PASTA REGGIA CASERTA                 ACQUA VITASNELLA CANTU'          

PALLACANESTRO VARESE                 EA7 EMPORIO ARMANI MILANO        

UMANA REYER VENEZIA                  GIORGIO TESI GROUP PISTOIA       

VICTORIA LIBERTAS PESARO             X                                

AQUILA BASKET TRENTO                 VANOLI BASKET CREMONA            

                8ª Giornata : Andata D 30-11-14 - Ritorno D 22-03-15              

EA7 EMPORIO ARMANI MILANO            VICTORIA LIBERTAS PESARO         

ACQUA VITASNELLA CANTU'              ENEL BRINDISI                    

GIORGIO TESI GROUP PISTOIA           ACEA ROMA                        

UMANA REYER VENEZIA                  PASTA REGGIA CASERTA             

SIDIGAS AVELLINO                     AQUILA BASKET TRENTO             

GRANAROLO BOLOGNA                    GRISSIN BON REGGIO EMILIA        

VANOLI BASKET CREMONA                PALLACANESTRO VARESE              

X                                    BANCO DI SARDEGNA SASSARI        

 

                9ª Giornata : Andata D 07-12-14 - Ritorno D 29-03-15              

BANCO DI SARDEGNA SASSARI            EA7 EMPORIO ARMANI MILANO        

ACEA ROMA                            VANOLI BASKET CREMONA            

ACQUA VITASNELLA CANTU'              GIORGIO TESI GROUP PISTOIA       

ENEL BRINDISI                        PALLACANESTRO VARESE             

GRISSIN BON REGGIO EMILIA            X                                

PASTA REGGIA CASERTA                 AQUILA BASKET TRENTO             

GRANAROLO BOLOGNA                    SIDIGAS AVELLINO                 

VICTORIA LIBERTAS PESARO             UMANA REYER VENEZIA              

               10ª Giornata : Andata D 14-12-14 - Ritorno S 04-04-15              

EA7 EMPORIO ARMANI MILANO            PASTA REGGIA CASERTA             

GIORGIO TESI GROUP PISTOIA           ENEL BRINDISI                     

PALLACANESTRO VARESE                 GRANAROLO BOLOGNA                

UMANA REYER VENEZIA                  GRISSIN BON REGGIO EMILIA        

SIDIGAS AVELLINO                     ACEA ROMA                        

VANOLI BASKET CREMONA                VICTORIA LIBERTAS PESARO         

AQUILA BASKET TRENTO                 BANCO DI SARDEGNA SASSARI        

X                                    ACQUA VITASNELLA CANTU'          

               11ª Giornata : Andata D 21-12-14 - Ritorno D 12-04-15              

BANCO DI SARDEGNA SASSARI            GRISSIN BON REGGIO EMILIA        

ACEA ROMA                            EA7 EMPORIO ARMANI MILANO        

ACQUA VITASNELLA CANTU'              UMANA REYER VENEZIA              

ENEL BRINDISI                        X                                

GIORGIO TESI GROUP PISTOIA           SIDIGAS AVELLINO                 

PASTA REGGIA CASERTA                 PALLACANESTRO VARESE             

GRANAROLO BOLOGNA                    VANOLI BASKET CREMONA            

VICTORIA LIBERTAS PESARO             AQUILA BASKET TRENTO             

               12ª Giornata : Andata V 26-12-14 - Ritorno D 19-04-15              

EA7 EMPORIO ARMANI MILANO            X                                 

ENEL BRINDISI                        ACEA ROMA                        

GRISSIN BON REGGIO EMILIA            GIORGIO TESI GROUP PISTOIA       

PASTA REGGIA CASERTA                 SIDIGAS AVELLINO                 

PALLACANESTRO VARESE                 BANCO DI SARDEGNA SASSARI        

VANOLI BASKET CREMONA                ACQUA VITASNELLA CANTU'          

VICTORIA LIBERTAS PESARO             GRANAROLO BOLOGNA                

AQUILA BASKET TRENTO                 UMANA REYER VENEZIA               

               13ª Giornata : Andata L 29-12-14 - Ritorno D 26-04-15              

BANCO DI SARDEGNA SASSARI            PASTA REGGIA CASERTA             

ACEA ROMA                            AQUILA BASKET TRENTO             

ACQUA VITASNELLA CANTU'              GRISSIN BON REGGIO EMILIA        

GIORGIO TESI GROUP PISTOIA           VICTORIA LIBERTAS PESARO         

UMANA REYER VENEZIA                  VANOLI BASKET CREMONA            

SIDIGAS AVELLINO                     ENEL BRINDISI                    

GRANAROLO BOLOGNA                    EA7 EMPORIO ARMANI MILANO        

X                                    PALLACANESTRO VARESE             

               14ª Giornata : Andata D 04-01-15 - Ritorno D 03-05-15               

EA7 EMPORIO ARMANI MILANO            ENEL BRINDISI                    

ACEA ROMA                            GRANAROLO BOLOGNA                

GRISSIN BON REGGIO EMILIA            PASTA REGGIA CASERTA             

PALLACANESTRO VARESE                 GIORGIO TESI GROUP PISTOIA       

UMANA REYER VENEZIA                  BANCO DI SARDEGNA SASSARI        

VANOLI BASKET CREMONA                SIDIGAS AVELLINO                 

VICTORIA LIBERTAS PESARO             ACQUA VITASNELLA CANTU'          

AQUILA BASKET TRENTO                 X                                

               15ª Giornata : Andata D 11-01-15 - Ritorno D 10-05-15              

BANCO DI SARDEGNA SASSARI            VANOLI BASKET CREMONA            

ACQUA VITASNELLA CANTU'              ACEA ROMA                        

ENEL BRINDISI                        GRISSIN BON REGGIO EMILIA        

GIORGIO TESI GROUP PISTOIA           EA7 EMPORIO ARMANI MILANO        

PASTA REGGIA CASERTA                 VICTORIA LIBERTAS PESARO         

SIDIGAS AVELLINO                     PALLACANESTRO VARESE             

GRANAROLO BOLOGNA                    AQUILA BASKET TRENTO             

X                                    UMANA REYER VENEZIA              

                1ª Giornata : Andata D 12-10-14 - Ritorno D 25-01-15              

BANCO DI SARDEGNA SASSARI            GRANAROLO BOLOGNA                

ACEA ROMA                            PASTA REGGIA CASERTA              

ENEL BRINDISI                        VICTORIA LIBERTAS PESARO         

PALLACANESTRO VARESE                 ACQUA VITASNELLA CANTU'          

SIDIGAS AVELLINO                     UMANA REYER VENEZIA              

VANOLI BASKET CREMONA                EA7 EMPORIO ARMANI MILANO        

AQUILA BASKET TRENTO                 GRISSIN BON REGGIO EMILIA        

X                                    GIORGIO TESI GROUP PISTOIA       

                2ª Giornata : Andata D 19-10-14 - Ritorno D 01-02-15              

EA7 EMPORIO ARMANI MILANO            AQUILA BASKET TRENTO             

ACQUA VITASNELLA CANTU'              SIDIGAS AVELLINO                 

GRISSIN BON REGGIO EMILIA            VANOLI BASKET CREMONA            

GIORGIO TESI GROUP PISTOIA           BANCO DI SARDEGNA SASSARI        

PASTA REGGIA CASERTA                 ENEL BRINDISI                    

UMANA REYER VENEZIA                  ACEA ROMA                        

GRANAROLO BOLOGNA                    X                                

VICTORIA LIBERTAS PESARO             PALLACANESTRO VARESE             

                3ª Giornata : Andata D 26-10-14 - Ritorno D 08-02-15              

EA7 EMPORIO ARMANI MILANO            UMANA REYER VENEZIA               

BANCO DI SARDEGNA SASSARI            ENEL BRINDISI                    

GIORGIO TESI GROUP PISTOIA           VANOLI BASKET CREMONA            

PALLACANESTRO VARESE                 GRISSIN BON REGGIO EMILIA        

SIDIGAS AVELLINO                     VICTORIA LIBERTAS PESARO         

GRANAROLO BOLOGNA                    PASTA REGGIA CASERTA             

AQUILA BASKET TRENTO                 ACQUA VITASNELLA CANTU'          

X                                    ACEA ROMA                         

                4ª Giornata : Andata D 02-11-14 - Ritorno D 15-02-15              

ACEA ROMA                            BANCO DI SARDEGNA SASSARI        

ACQUA VITASNELLA CANTU'              GRANAROLO BOLOGNA                

ENEL BRINDISI                        AQUILA BASKET TRENTO             

GRISSIN BON REGGIO EMILIA            VICTORIA LIBERTAS PESARO         

PASTA REGGIA CASERTA                 GIORGIO TESI GROUP PISTOIA       

UMANA REYER VENEZIA                  PALLACANESTRO VARESE             

SIDIGAS AVELLINO                     EA7 EMPORIO ARMANI MILANO        

VANOLI BASKET CREMONA                X                                

                5ª Giornata : Andata D 09-11-14 - Ritorno D 01-03-15               

ACQUA VITASNELLA CANTU'              BANCO DI SARDEGNA SASSARI        

ENEL BRINDISI                        UMANA REYER VENEZIA              

GRISSIN BON REGGIO EMILIA            EA7 EMPORIO ARMANI MILANO        

GIORGIO TESI GROUP PISTOIA           GRANAROLO BOLOGNA                

PASTA REGGIA CASERTA                 VANOLI BASKET CREMONA            

PALLACANESTRO VARESE                 AQUILA BASKET TRENTO             

VICTORIA LIBERTAS PESARO             ACEA ROMA                         

X                                    SIDIGAS AVELLINO                 

                6ª Giornata : Andata D 16-11-14 - Ritorno D 08-03-15              

EA7 EMPORIO ARMANI MILANO            ACQUA VITASNELLA CANTU'          

BANCO DI SARDEGNA SASSARI            VICTORIA LIBERTAS PESARO         

ACEA ROMA                            PALLACANESTRO VARESE             

SIDIGAS AVELLINO                     GRISSIN BON REGGIO EMILIA        

GRANAROLO BOLOGNA                    UMANA REYER VENEZIA              

VANOLI BASKET CREMONA                ENEL BRINDISI                    

AQUILA BASKET TRENTO                 GIORGIO TESI GROUP PISTOIA       

X                                    PASTA REGGIA CASERTA              

                7ª Giornata : Andata D 23-11-14 - Ritorno D 15-03-15              

BANCO DI SARDEGNA SASSARI            SIDIGAS AVELLINO                 

ENEL BRINDISI                        GRANAROLO BOLOGNA                

GRISSIN BON REGGIO EMILIA            ACEA ROMA                        

PASTA REGGIA CASERTA                 ACQUA VITASNELLA CANTU'          

PALLACANESTRO VARESE                 EA7 EMPORIO ARMANI MILANO        

UMANA REYER VENEZIA                  GIORGIO TESI GROUP PISTOIA       

VICTORIA LIBERTAS PESARO             X                                

AQUILA BASKET TRENTO                 VANOLI BASKET CREMONA            

                8ª Giornata : Andata D 30-11-14 - Ritorno D 22-03-15              

EA7 EMPORIO ARMANI MILANO            VICTORIA LIBERTAS PESARO         

ACQUA VITASNELLA CANTU'              ENEL BRINDISI                    

GIORGIO TESI GROUP PISTOIA           ACEA ROMA                        

UMANA REYER VENEZIA                  PASTA REGGIA CASERTA             

SIDIGAS AVELLINO                     AQUILA BASKET TRENTO             

GRANAROLO BOLOGNA                    GRISSIN BON REGGIO EMILIA        

VANOLI BASKET CREMONA                PALLACANESTRO VARESE              

X                                    BANCO DI SARDEGNA SASSARI        


 

CALENDARIO SERIE A BEKO 2014-15

 

                9ª Giornata : Andata D 07-12-14 - Ritorno D 29-03-15              

BANCO DI SARDEGNA SASSARI            EA7 EMPORIO ARMANI MILANO        

ACEA ROMA                            VANOLI BASKET CREMONA            

ACQUA VITASNELLA CANTU'              GIORGIO TESI GROUP PISTOIA       

ENEL BRINDISI                        PALLACANESTRO VARESE             

GRISSIN BON REGGIO EMILIA            X                                

PASTA REGGIA CASERTA                 AQUILA BASKET TRENTO             

GRANAROLO BOLOGNA                    SIDIGAS AVELLINO                 

VICTORIA LIBERTAS PESARO             UMANA REYER VENEZIA              

               10ª Giornata : Andata D 14-12-14 - Ritorno S 04-04-15              

EA7 EMPORIO ARMANI MILANO            PASTA REGGIA CASERTA             

GIORGIO TESI GROUP PISTOIA           ENEL BRINDISI                     

PALLACANESTRO VARESE                 GRANAROLO BOLOGNA                

UMANA REYER VENEZIA                  GRISSIN BON REGGIO EMILIA        

SIDIGAS AVELLINO                     ACEA ROMA                        

VANOLI BASKET CREMONA                VICTORIA LIBERTAS PESARO         

AQUILA BASKET TRENTO                 BANCO DI SARDEGNA SASSARI        

X                                    ACQUA VITASNELLA CANTU'          

               11ª Giornata : Andata D 21-12-14 - Ritorno D 12-04-15              

BANCO DI SARDEGNA SASSARI            GRISSIN BON REGGIO EMILIA        

ACEA ROMA                            EA7 EMPORIO ARMANI MILANO        

ACQUA VITASNELLA CANTU'              UMANA REYER VENEZIA              

ENEL BRINDISI                        X                                

GIORGIO TESI GROUP PISTOIA           SIDIGAS AVELLINO                 

PASTA REGGIA CASERTA                 PALLACANESTRO VARESE             

GRANAROLO BOLOGNA                    VANOLI BASKET CREMONA            

VICTORIA LIBERTAS PESARO             AQUILA BASKET TRENTO             

               12ª Giornata : Andata V 26-12-14 - Ritorno D 19-04-15              

EA7 EMPORIO ARMANI MILANO            X                                 

ENEL BRINDISI                        ACEA ROMA                        

GRISSIN BON REGGIO EMILIA            GIORGIO TESI GROUP PISTOIA       

PASTA REGGIA CASERTA                 SIDIGAS AVELLINO                 

PALLACANESTRO VARESE                 BANCO DI SARDEGNA SASSARI        

VANOLI BASKET CREMONA                ACQUA VITASNELLA CANTU'          

VICTORIA LIBERTAS PESARO             GRANAROLO BOLOGNA                

AQUILA BASKET TRENTO                 UMANA REYER VENEZIA               

               13ª Giornata : Andata L 29-12-14 - Ritorno D 26-04-15              

BANCO DI SARDEGNA SASSARI            PASTA REGGIA CASERTA             

ACEA ROMA                            AQUILA BASKET TRENTO             

ACQUA VITASNELLA CANTU'              GRISSIN BON REGGIO EMILIA        

GIORGIO TESI GROUP PISTOIA           VICTORIA LIBERTAS PESARO         

UMANA REYER VENEZIA                  VANOLI BASKET CREMONA            

SIDIGAS AVELLINO                     ENEL BRINDISI                    

GRANAROLO BOLOGNA                    EA7 EMPORIO ARMANI MILANO        

X                                    PALLACANESTRO VARESE             

               14ª Giornata : Andata D 04-01-15 - Ritorno D 03-05-15               

EA7 EMPORIO ARMANI MILANO            ENEL BRINDISI                    

ACEA ROMA                            GRANAROLO BOLOGNA                

GRISSIN BON REGGIO EMILIA            PASTA REGGIA CASERTA             

PALLACANESTRO VARESE                 GIORGIO TESI GROUP PISTOIA       

UMANA REYER VENEZIA                  BANCO DI SARDEGNA SASSARI        

VANOLI BASKET CREMONA                SIDIGAS AVELLINO                 

VICTORIA LIBERTAS PESARO             ACQUA VITASNELLA CANTU'          

AQUILA BASKET TRENTO                 X                                

               15ª Giornata : Andata D 11-01-15 - Ritorno D 10-05-15              

BANCO DI SARDEGNA SASSARI            VANOLI BASKET CREMONA            

ACQUA VITASNELLA CANTU'              ACEA ROMA                        

ENEL BRINDISI                        GRISSIN BON REGGIO EMILIA        

GIORGIO TESI GROUP PISTOIA           EA7 EMPORIO ARMANI MILANO        

PASTA REGGIA CASERTA                 VICTORIA LIBERTAS PESARO         

SIDIGAS AVELLINO                     PALLACANESTRO VARESE             

GRANAROLO BOLOGNA                    AQUILA BASKET TRENTO             

X