Nazionale U19 Maschile, ecco i convocati per il raduno di Roseto

27.05.2017 10:57 di Redazione Pianetabasket.com  articolo letto 551 volte
Fonte: Fip
Nazionale U19 Maschile, ecco i convocati per il raduno di Roseto

II Settore Squadre Nazionali, in occasione del Raduno della Nazionale Under 19 Maschile in programma a Roseto degli Abruzzi (TE) dal 31 maggio al 8 giugno e degli incontri amichevoli a Berlino – Kienbaum (GERMANIA) dal 9 al 11 giugno 2017 convoca i seguenti giocatori:

ANTELLI MICHELE (98 181 PM SSP REYER VENEZIA MESTRE SRL)
BALDASSO TOMMASO (98 195 PM PALL. VIRTUS SSD A RL UNIPERSONALE)
BARBON CESARE (98 193 G RUCKER SANVE S.S.D.R.L.)
BUCARELLI LORENZO (98 195 A MENS SANA BASKET 1871 SSD A RL)
CONTI ALBERTO (98 195 G A.S.DIL. IL CANESTRO) 
DENEGRI DAVIDE (98 184 PM AS JUNIOR LIBERTAS PALL SSDARL)
DESSI' NICHOLAS (98 197 A BLU BASKET 1971 S.DIL. ARL)
EBELING MICHELE (99 202 A POL. DINAMO SRL)
GIUSTETTO ANDREA (98 205 C PALL. MONCALIERI S MAURO ssdrl)
LEVER ALESSANDRO (98 205 A/C PALL. REGGIANA SRL)
MASCIARELLI DARIO (98 192 A MENS SANA BASKET 1871 SSD A RL)
MASSONE FEDERICO (98 185 G PALL. BIELLA SSDARL)
MEZZANOTTE ANDREA (98 205 A BLU BASKET 1971 S.DIL. ARL)
OKEKE DAVID ALBRIGHT (98 202 A COLLEGE BASKETBALL)
SANTUCCI MATTEO (98 194 G U.S. TIBER BASKET A.S.D.)
VALENTINI ANDREA (98 196 A U.S. TIBER BASKET A.S.D.)

Giocatori a disposizione:
BADOCCHI FRANCESCO (98 195 A SSD ARL SAN CARLO SPORT)
CARUSO GUGLIELMO (99 205 A/C PALL. MONCALIERI S MAURO ssdrl)
LOVISOTTO ISACCO (98 202 A AQUILA BASKET TRENTO 2013 SRL)
OXILIA TOMMASO (98 198 A VIRTUS PALL. BOLOGNA)
PAJOLA ALESSANDRO (98 192 PM VIRTUS PALL. BOLOGNA)
PENNA LORENZO (98 177 PM VIRTUS PALL. BOLOGNA)
SERPILLI MICHELE (99 198 A US VICTORIA LIBERTAS PALL.SSRL)
SIMIONI ALESSANDRO (98 203 C SSP REYER VENEZIA MESTRE SRL)
VISCONTI RICCARDO (98 190 G SSP REYER VENEZIA MESTRE SRL)

STAFF:
RESPONSABILE TECNICO ANDREA CAPOBIANCO
ALLENATORE MASSIMO GALLI
ASSISTENTE ALLENATORE FABRIZIO AMBRASSA
ASSISTENTE ALLENATORE GIUSEPPE DI PAOLO
PREPARATORE FISICO PAOLO GUDERZO
MEDICO GUIDO MARCANGELI
FISIOTERAPISTA FRANCESCO FERRI
FUNZIONARIO DELEGATO PAOLO LEONE







* PROGRAMMA *


31-mag-17 ORE 19:00 RADUNO PRESSO: HOTEL BELLAVISTA Lungomare Trento, 75 Roseto degli Abruzzi (TE) Tel.: 085 8931110 – 8930425Tel.: +39 06 272.9137/9333 
01-giu-17 ORE 10:00 – 12:30 ALLENAMENTI 

ORE 18:00 – 20:30 ALLENAMENTI 

02-giu-17 ORE 10:00 – 12:30 ALLENAMENTI 

ORE 18:00 – 20:30 ALLENAMENTI 

03-giu-17 ORE 10:00 – 12:30 ALLENAMENTI 

ORE 18:00 – 20:30 ALLENAMENTI 

04-giu-17 ORE 10:00 – 12:30 ALLENAMENTI 

ORE 18:00 – 20:30 ALLENAMENTI 

05-giu-17 ORE 10:00 – 12:30 ALLENAMENTI 

ORE 18:00 – 20:30 ALLENAMENTI 

06-giu-17 ORE 10:00 – 12:30 ALLENAMENTI 

ORE 18:00 – 20:30 ALLENAMENTI 

07-giu-17 ORE 10:00 – 12:30 ALLENAMENTI 

ORE 18:00 – 20:30 ALLENAMENTI 

08-giu-17 PARTENZA PER KIENBAUM (GER)
Volo FCO-Berlino Tegel 14:10 - 16:15
ORE 20:00 – 21:30 ALLENAMENTI 

09-giu-17 ORE 11:00 – 12:30 ALLENAMENTI 
ORE 17:00 AMICHEVOLE GERMANIA-ITALIA
OLIMPIC TRAINING CENTER KIENBAUM

10-giu-17 ORE 14:30 AMICHEVOLE GERMANIA-ITALIA
OLIMPIC TRAINING CENTER KIENBAUM

11-giu-17 PARTENZA PER ROMA
Volo Berlino Tegel-FCO 09:25 - 11:30
FINE RADUNO