A2 F - Tutti i risultati e i numeri del sabato

 di Redazione Pianetabasket.com  articolo letto 119 volte
Fonte: Area Comunicazione LBF
A2 F - Tutti i risultati e i numeri del sabato

A2 - Girone Nord
4^ Giornata Ritorno

RISULTATI:

10/02/2018
G.S. San Salvatore Selargius - B&P AutoRicambi Costa M. 63 - 73
Eco Program Castelnuovo S. - C.U.S. Cagliari 66 - 34
G&G International Pordenone - Il Ponte Casa d'Aste Milano 51 - 65
Carosello Carugate - Fanola San Martino 53 - 61
Itas Alperia Bolzano - Fassi Edelweiss Albino 68 - 62
Delser Udine - Tec-Mar Crema 50 - 59

28/02/2018
Giants Bk Marghera - GEAS Sesto San Giovanni
 
07/03/2018
VelcoFin Vicenza - Alpo Villafranca


CLASSIFICA:
GEAS Sesto San Giovanni* 34, B&P AutoRicambi Costa M. 32, Alpo Villafranca* 28, Tec-Mar Crema 26, Il Ponte Casa d'Aste Milano 26, Eco Program Castelnuovo S. 26, VelcoFin Vicenza** 22, Delser Udine 20, Giants Marghera* 18, G.S. San Salvatore Selargius 12, Fassi Edelweiss Albino 10, Itas Alperia Bolzano 10, G&G International Pordenone 10, C.U.S. Cagliari 10, Carosello Carugate 8, Fanola San Martino** 6

*una partita in meno
**due partite in meno


G.S. San Salvatore Selargius - B&P AutoRicambi Costa M. 63 - 73 (13-26, 35-40, 45-57, 63-73)
G.S. SAN SALVATORE SELARGIUS: Cordola* 9 (3/9, 1/1), Pohling NE, Lussu* 6 (3/6 da 2), Mura* 6 (3/7, 0/1), Arioli* 12 (2/6, 0/1), Pinna, Loddo, Gagliano 2 (1/6, 0/2), Lorusso NE, Fabbri* 11 (4/13 da 2), Laccorte 8 (3/3, 0/2), Rondinelli 9 (1/4, 1/4)
Allenatore: Staico F.
Tiri da 2: 20/54 - Tiri da 3: 2/11 - Tiri Liberi: 17/23 - Rimbalzi: 44 14+30 (Cordola 8) - Assist: 11 (Lussu 3) - Palle Recuperate: 9 (Lussu 2) - Palle Perse: 18 (Lussu 4)
B&P AUTORICAMBI COSTA M.: Longoni 9 (0/4, 3/5), Rulli* 22 (3/10, 2/2), Balossi, Del Pero* 8 (2/4, 0/8), Baldelli* 6 (2/3 da 2), Spinelli NE, Visconti 3 (0/2 da 3), Meroni* 3 (0/2, 1/1), Tibè 6 (3/5, 0/2), Mahlknecht* 16 (7/12 da 2)
Allenatore: Pirola G.
Tiri da 2: 17/42 - Tiri da 3: 6/20 - Tiri Liberi: 21/21 - Rimbalzi: 40 9+31 (Mahlknecht 12) - Assist: 14 (Baldelli 3) - Palle Recuperate: 12 (Rulli 3) - Palle Perse: 17 (Rulli 5)
Arbitri: Bernassola A., Picchi M.

Eco Program Castelnuovo S. - C.U.S. Cagliari 66 - 34 (21-12, 40-18, 54-22, 66-34)
ECO PROGRAM CASTELNUOVO S.: Corradini* 4 (2/4 da 2), Rosso* 9 (1/3, 2/6), Katshitshi 8 (4/6, 0/1), Madonna* 7 (2/4, 1/4), Vitari 2 (1/2, 0/1), Algeri, Borghi 2 (0/1 da 2), Colli* 10 (3/6, 1/3), Giangrasso 11 (2/4, 2/2), Ljubenovic* 4 (2/3 da 2), Giacomelli 9 (2/3, 1/4)
Allenatore: Pozzi F.
Tiri da 2: 19/36 - Tiri da 3: 7/21 - Tiri Liberi: 7/13 - Rimbalzi: 44 7+37 (Giangrasso 7) - Assist: 17 (Corradini 7) - Palle Recuperate: 12 (Corradini 2) - Palle Perse: 12 (Katshitshi 2)
C.U.S. CAGLIARI: Ridolfi* 4 (1/5, 0/3), Gaetani 2 (1/2, 0/1), Rossi* 2 (1/4, 0/2), Sorrentino* 2 (1/5, 0/1), Borsetto 3 (1/1 da 3), Caldaro* 10 (5/12 da 2), Zucca 2 (1/7 da 2), Madeddu 3 (1/3 da 2), Niola* 4 (1/3 da 2), Santoru 2 (1/6 da 2)
Allenatore: Xaxa F.
Tiri da 2: 13/47 - Tiri da 3: 1/8 - Tiri Liberi: 5/8 - Rimbalzi: 32 6+26 (Ridolfi 6) - Assist: 6 (Zucca 2) - Palle Recuperate: 5 (Ridolfi 3) - Palle Perse: 19 (Squadra 6)
Arbitri: Barbagallo L., Quadrelli D.

G&G International Pordenone - Il Ponte Casa d'Aste Milano 51 - 65 (15-21, 29-33, 42-48, 51-65)
G&G INTERNATIONAL PORDENONE: Maniero 2 (1/2, 0/5), Togliani* 2 (1/4, 0/5), Leonardi 2 (0/1 da 3), Crovato 5 (1/1, 1/3), Camporeale, Smorto* 6 (2/4, 0/2), Zecchin 6 (1/4, 0/2), Madera* 23 (8/14, 0/3), Boccardo*, Meldere* 5 (2/5, 0/2)
Allenatore: Bonivento S.
Tiri da 2: 16/36 - Tiri da 3: 1/23 - Tiri Liberi: 16/24 - Rimbalzi: 37 9+28 (Madera 10) - Assist: 10 (Togliani 4) - Palle Recuperate: 7 (Togliani 3) - Palle Perse: 9 (Maniero 2)
IL PONTE CASA D'ASTE MILANO: Toffali 7 (3/4 da 2), Novati, Pozzecco 6 (0/1, 2/4), Rossi* 13 (5/15 da 2), Guarneri* 4 (2/6, 0/2), Martelliano 9 (3/8, 1/3), Perini, Canova* 7 (1/1, 1/3), Maffenini* 6 (3/7, 0/2), Picotti* 13 (4/7, 1/2)
Allenatore: Pinotti U.
Tiri da 2: 21/54 - Tiri da 3: 5/19 - Tiri Liberi: 8/14 - Rimbalzi: 51 19+32 (Rossi 15) - Assist: 14 (Maffenini 4) - Palle Recuperate: 4 (Maffenini 2) - Palle Perse: 11 (Picotti 4) - Cinque Falli: Novati
Arbitri: Spessot M., Sordi P.

Carosello Carugate - Fanola San Martino 53 - 61 (16-15, 30-26, 42-41, 53-61)
CAROSELLO CARUGATE: Zucchetti, Rossini* 2 (1/4, 0/2), Diotti* 9 (3/5, 1/3), Cerizza, Macalli, Rossi 4 (2/3, 0/5), Zelnyte* 14 (3/7, 0/2), Beccaria NE, Mariani NE, Albano* 18 (7/13 da 2), Zolfanelli* 2 (1/5 da 2), Gombac 4 (2/4 da 2)
Allenatore: Piccinelli A.
Tiri da 2: 19/41 - Tiri da 3: 1/12 - Tiri Liberi: 12/16 - Rimbalzi: 33 8+25 (Zelnyte 16) - Assist: 10 (Rossi 4) - Palle Recuperate: 7 (Diotti 3) - Palle Perse: 16 (Zelnyte 6) - Cinque Falli: Rossini, Albano
FANOLA SAN MARTINO: Fietta* 11 (1/5, 0/1), Busnardo 2 (1/1 da 2), Amabiglia 13 (1/4, 3/7), Scappin 1 (0/3 da 3), Boaretto 3 (0/1, 1/2), Brutto*, Crocetta, Milani* 12 (6/16, 0/1), Profaiser, Pettenon, Meroi* 7 (2/2 da 2), Baldi* 12 (6/11 da 2)
Allenatore: Valentini E.
Tiri da 2: 17/41 - Tiri da 3: 4/14 - Tiri Liberi: 15/22 - Rimbalzi: 39 12+27 (Baldi 9) - Assist: 1 (Fietta 1) - Palle Recuperate: 9 (Fietta 3) - Palle Perse: 16 (Fietta 4)
Arbitri: Belprato S., Napolitano B.

Itas Alperia Bolzano - Fassi Edelweiss Albino 68 - 62 (22-19, 39-36, 56-50, 68-62)
ITAS ALPERIA BOLZANO: Ribeiro Da Silva* 11 (3/4 da 2), Servillo* 15 (0/5, 3/5), Giordano NE, Cela, Fall* 16 (5/9, 2/9), Matic* 16 (5/12, 1/1), Desaler 3 (1/1 da 3), Pobitzer 2 (1/3 da 2), Zangari NE, Villarini* 2 (1/2 da 2), Ruocco 3 (1/5 da 3)
Allenatore: Travaglini M.
Tiri da 2: 15/35 - Tiri da 3: 8/21 - Tiri Liberi: 14/21 - Rimbalzi: 36 11+25 (Matic 11) - Assist: 9 (Servillo 3) - Palle Recuperate: 6 (Matic 3) - Palle Perse: 13 (Villarini 4) - Cinque Falli: Servillo
FASSI EDELWEISS ALBINO: Birolini, Silva 17 (4/8, 2/5), Panseri* 4 (2/3 da 2), Bonvecchio* 12 (2/7, 2/6), Devicenzi 3 (1/5, 0/1), Tall NE, Lussana* 9 (2/2, 1/4), Joseph* 17 (6/12, 0/3), Patelli, Valente*, Marulli NE, Pintossi NE
Allenatore: Stibiel G.
Tiri da 2: 17/45 - Tiri da 3: 5/22 - Tiri Liberi: 13/18 - Rimbalzi: 41 18+23 (Joseph 16) - Assist: 10 (Bonvecchio 4) - Palle Recuperate: 4 (Silva 1) - Palle Perse: 11 (Silva 3)
Arbitri: Caravita G., Bonetti S.

Delser Udine - Tec-Mar Crema 50 - 59 (18-16, 22-32, 41-41, 50-59)
DELSER UDINE: Bianco, Blazevic* 10 (3/11, 1/3), Ciotola, Mancabelli* 12 (1/2, 2/3), Sturma 6 (0/1, 2/2), Mio NE, Vicenzotti* 2 (0/4, 0/4), Pontoni, Da Pozzo* 13 (6/10 da 2), Rainis* 7 (1/4, 1/5), Romano
Allenatore: Pomilio A.
Tiri da 2: 11/36 - Tiri da 3: 6/18 - Tiri Liberi: 10/15 - Rimbalzi: 41 14+27 (Da Pozzo 10) - Assist: 8 (Vicenzotti 4) - Palle Recuperate: 9 (Da Pozzo 3) - Palle Perse: 23 (Blazevic 4)
TEC-MAR CREMA: Nori* 13 (4/9 da 2), Visigalli NE, Togliani 9 (2/2, 1/2), Mandelli NE, Capoferri 14 (2/3, 3/9), Benic* 4 (2/3, 0/4), Caccialanza* 5 (1/3, 1/4), Parmesani* 1 (0/4, 0/5), Cerri 2 (1/2 da 2), Rizzi* 11 (2/6, 2/4)
Allenatore: Sguaizer D.
Tiri da 2: 14/32 - Tiri da 3: 7/28 - Tiri Liberi: 10/13 - Rimbalzi: 36 12+24 (Nori 9) - Assist: 14 (Togliani 6) - Palle Recuperate: 12 (Nori 5) - Palle Perse: 17 (Benic 3)
Arbitri: Vigato A., Semenzato M.


CLASSIFICA MARCATRICI:
Brcaninovic M. (VelcoFin Vicenza) 346 (20,4)
Barberis M. (GEAS Sesto San Giovanni) 301 (16,7)
Baldelli V. (B&P AutoRicambi Costa M.) 262 (13,8)
Madonna T. (Eco Program Castelnuovo S.) 260 (13,7)
Matic I. (Itas Alperia Bolzano) 260 (13,7)
Rulli G. (B&P AutoRicambi Costa M.) 249 (13,1)
Albano C. (Carosello Carugate) 241 (12,7)
Zampieri A. (Alpo Bk Villafranca) 236 (13,9)
Joseph S. (Fassi Edelweiss Albino) 228 (12)
Ljubenovic A. (Eco Program Castelnuovo S.) 227 (12,6)
Pieropan I. (Giants Bk Marghera) 225 (12,5)
Nori A. (Tec-Mar Crema) 220 (11,6)
Zelnyte L. (Carosello Carugate) 219 (11,5)
Vicenzotti D. (Delser Udine) 207 (11,5)
Llorente F. (Giants Bk Marghera) 206 (12,1)
Fall S. (Itas Alperia Bolzano) 205 (10,8)
Caldaro E. (C.U.S. Cagliari) 204 (10,7)
Arioli C. (San Salvatore) 203 (10,7)
Mahlknecht C. (B&P AutoRicambi Costa M.) 201 (10,6)
Ramò E. (Alpo Bk Villafranca) 197 (10,9)


-----------------------------------------------


A2 - Girone Sud
4^ Giornata Ritorno


RISULTATI:

10/02/2018
Ceprini Costruzioni Orvieto - Mercede Bk Alghero 59 - 74
Infa Feba Civitanova Marche - Surgical Virtus Cagliari 80 - 42
USE Rosa Scotti Empoli - Andros Basket Palermo 83 - 72
Infinity Bio Faenza - Pall. Femm. Umbertide 51 - 56
RR Retail Galli Bk San Giovanni - San Raffaele Bk Roma 75 - 63

24/02/2018
Tigers Rosa Libertas Forli - Carispezia Cestistica Spezzina
 
28/03/2018
La Molisana Campobasso - Progresso Femm. Bologna

Riposa: Cestistica Savonese


CLASSIFICA:
USE Rosa Scotti Empoli 32, RR Retail Galli San Giovanni 32, Progresso Femm. Bologna* 28, Andros Basket Palermo 28, Infa Feba Civitanova M. 22, La Molisana Campobasso* 18, Carispezia Cestistica Spezzina* 18, Infinity Bio Faenza 18, Ceprini Costruzioni Orvieto 16, Cestistica Savonese 14, Pall. Femm. Umbertide 12, San Raffaele Roma 10, Surgical Virtus Cagliari 6, Tigers Rosa Libertas Forli* 4, Mercede Alghero 4

*una partita in meno


Ceprini Costruzioni Orvieto - Mercede Bk Alghero 59 - 74 (16-14, 31-32, 48-56, 59-74)
CEPRINI COSTRUZIONI ORVIETO: Porcu* 5 (1/8, 1/7), Grilli 3 (0/1, 1/2), Petronyte 4 (2/4 da 2), Granieri Fiorini* 4 (2/4, 0/2), Kolar NE, Rupnik* 10 (2/5, 2/6), Manfre' 13 (6/10 da 2), Bambini* 2 (1/4 da 2), Lombardo 8 (1/4, 1/3), Coffau 8 (1/3, 2/2), Presta NE, Chrysanthidou* 2 (1/6 da 2)
Allenatore: Romano M.
Tiri da 2: 17/49 - Tiri da 3: 7/22 - Tiri Liberi: 4/8 - Rimbalzi: 42 11+31 (Chrysanthidou 10) - Assist: 20 (Porcu 9) - Palle Recuperate: 5 (Porcu 2) - Palle Perse: 11 (Porcu 3)
MERCEDE BK ALGHERO: Beretta* 10 (1/4, 2/4), Dzhikova* 23 (1/5, 5/6), Spiga 3 (0/2, 1/2), Ceccanti 2 (1/1 da 2), Azzellini* 7 (2/8, 0/2), Petrova* 17 (7/16, 1/2), Lubrano NE, Sow* 12 (3/7, 0/3), Manconi NE, Saias
Allenatore: Cau C.
Tiri da 2: 15/44 - Tiri da 3: 9/22 - Tiri Liberi: 17/19 - Rimbalzi: 49 11+38 (Petrova 13) - Assist: 11 (Dzhikova 4) - Palle Recuperate: 5 (Dzhikova 3) - Palle Perse: 9 (Beretta 2)
Arbitri: Settepanella S., Grappasonno F.

Infa Feba Civitanova Marche - Surgical Virtus Cagliari 80 - 42 (19-10, 35-25, 66-33, 80-42)
INFA FEBA CIVITANOVA MARCHE: Orsili 2 (1/2, 0/2), Rosier* 12 (4/5, 0/1), Paoletti 8 (4/5, 0/1), Perini* 8 (2/3, 0/5), Bocola* 11 (4/5, 0/1), Mataloni* 16 (3/7, 1/1), Trobbiani 13 (6/9 da 2), Marinelli 4 (0/2, 1/1), Pelliccetti, D'Amico, Ceccarelli* 6 (3/6, 0/2)
Allenatore: Matassini A.
Tiri da 2: 27/45 - Tiri da 3: 2/14 - Tiri Liberi: 20/27 - Rimbalzi: 46 15+31 (Rosier 12) - Assist: 25 (Perini 7) - Palle Recuperate: 5 (Perini 1) - Palle Perse: 19 (Ceccarelli 5)
SURGICAL VIRTUS CAGLIARI: Puggioni 5 (2/3, 0/2), Sorrentino, Raiola* 9 (3/12, 1/2), Georgieva* 7 (2/9 da 2), Markovic 9 (4/5, 0/1), Vargiu* 3 (0/2, 1/4), Orsini* 6 (1/2 da 2), Podda*, Pastena 3 (0/1, 1/1), Pellegrini Bettoli
Allenatore: Ferazzoli I.
Tiri da 2: 12/41 - Tiri da 3: 3/12 - Tiri Liberi: 9/14 - Rimbalzi: 25 8+17 (Orsini 7) - Assist: 8 (Vargiu 2) - Palle Recuperate: 2 (Vargiu 2) - Palle Perse: 25 (Raiola 5)
Arbitri: Agnese V., Rodia P.

USE Rosa Scotti Empoli - Andros Basket Palermo 83 - 72 (22-20, 45-36, 67-49, 83-72)
USE ROSA SCOTTI EMPOLI: Rosellini 16 (1/2, 4/7), Calamai* 6 (0/1, 1/3), Gimignani, Chiabotto 18 (3/5, 4/6), Pochobradska* 7 (2/9, 1/3), Lucchesini* 5 (1/1, 1/3), Francalanci NE, Malquori NE, Manetti, Bastianoni NE, Narviciute* 14 (7/9, 0/1), Brunelli* 17 (5/6, 2/6)
Allenatore: Cioni A.
Tiri da 2: 19/34 - Tiri da 3: 13/29 - Tiri Liberi: 6/13 - Rimbalzi: 33 7+26 (Narviciute 10) - Assist: 20 (Narviciute 8) - Palle Recuperate: 12 (Narviciute 6) - Palle Perse: 13 (Calamai 3)
ANDROS BASKET PALERMO: Russo* 12 (3/4, 1/2), Landi* 10 (2/4, 2/5), Ferretti, Bonura NE, Ferrara NE, Miccio* 25 (3/7, 6/12), Verona* 5 (2/5 da 2), Casiglia NE, Preskienyte* 16 (6/9 da 2), Tumminelli NE, Carrara 4 (1/3 da 2)
Allenatore: Coppa S.
Tiri da 2: 17/38 - Tiri da 3: 9/20 - Tiri Liberi: 11/22 - Rimbalzi: 36 11+25 (Preskienyte 16) - Assist: 13 (Miccio 4) - Palle Recuperate: 6 (Miccio 3) - Palle Perse: 18 (Preskienyte 6)
Arbitri: Roiaz M., De Biase S.

Infinity Bio Faenza - Pall. Femm. Umbertide 51 - 56 (17-13, 30-24, 40-45, 51-56)
INFINITY BIO FAENZA: Franceschelli* 5 (1/2, 1/2), Schwienbacher* 10 (5/8, 0/1), Coraducci* 9 (0/1, 3/6), Morsiani* 7 (2/11, 0/1), Tridello, Ballardini, Caccoli, Bornazzini NE, Manaresi, Moriconi 5 (1/2, 1/3), Soglia* 12 (6/9, 0/1), Minichino 3 (0/1, 1/3)
Allenatore: Bassi C.
Tiri da 2: 15/38 - Tiri da 3: 6/21 - Tiri Liberi: 3/4 - Rimbalzi: 45 10+35 (Morsiani 13) - Assist: 14 (Morsiani 5) - Palle Recuperate: 5 (Coraducci 2) - Palle Perse: 13 (Squadra 2)
PALL. FEMM. UMBERTIDE: Giudice* 7 (3/8, 0/3), Mandic* 11 (5/9 da 2), Fusco* 14 (5/10, 1/4), Conti NE, Dettori* 7 (3/11, 0/3), Zucchini NE, Paolocci* 3 (1/4, 0/1), Meschi 7 (2/4, 1/5), Cutrupi 5 (2/3 da 2), Catalino 2 (1/1, 0/2)
Allenatore: Contu A.
Tiri da 2: 22/50 - Tiri da 3: 2/18 - Tiri Liberi: 6/10 - Rimbalzi: 35 12+23 (Giudice 7) - Assist: 5 (Fusco 5) - Palle Recuperate: 2 (Dettori 2) - Palle Perse: 6 (Meschi 2)
Arbitri: Finazzi F., Canali S.

RR Retail Galli Bk San Giovanni - San Raffaele Bk Roma 75 - 63 (21-17, 41-34, 66-48, 75-63)
RR RETAIL GALLI BK SAN GIOVANNI: Argirò, Ortolani* 7 (3/7, 0/5), Valensin 2 (1/1 da 2), Gabbrielli 3 (0/1, 1/2), El Habbab* 4 (2/8, 0/3), Iannucci* 16 (5/15, 0/2), Innocenti* 15 (1/2, 2/5), Galli 2 (0/2 da 2), Moretti 6 (1/3, 1/2), Veneri 3 (1/2 da 2), Skiadopoulou 8 (4/8 da 2), Sarni* 9 (3/3, 1/2)
Allenatore: Orlando W.
Tiri da 2: 21/53 - Tiri da 3: 5/21 - Tiri Liberi: 18/30 - Rimbalzi: 57 25+32 (Ortolani 14) - Assist: 8 (Innocenti 4) - Palle Recuperate: 9 (Innocenti 3) - Palle Perse: 37 (Moretti 7)
SAN RAFFAELE BK ROMA: Pompei 6 (2/4, 0/4), Giorgi* 4 (1/5, 0/3), Ciaccioni 2 (1/2 da 2), Prosperi* 8 (4/10, 0/2), Marchetti* 8 (1/5, 2/5), Gelfusa* 10 (4/9, 0/3), Borghi 4 (2/3 da 2), Santulli* 4 (1/3, 0/2), Ballirano 7 (0/1, 2/3), Santulli 4 (1/4 da 2), Barbieri 6 (3/5 da 2)
Allenatore: D'Antoni A.
Tiri da 2: 20/51 - Tiri da 3: 4/22 - Tiri Liberi: 11/12 - Rimbalzi: 30 10+20 (Prosperi 8) - Assist: 6 (Pompei 2) - Palle Recuperate: 3 (Prosperi 2) - Palle Perse: 40 (Giorgi 6)
Arbitri: Sciliberto S., Giunta A.


CLASSIFICA MARCATRICI:
Iannucci F. (RR Retail Galli Bk San Giovanni) 449 (24,9)
D'Alie R. (Progresso Bk Femm. Bologna) 345 (21,6)
Miccio L. (Andros Basket Palermo) 323 (17,9)
Zanetti L. (Cestistica Savonese) 296 (17,4)
Perini V. (Infa Feba Civitanova Marche) 264 (15,5)
Brunelli G. (USE Rosa Scotti Empoli) 243 (14,3)
Georgieva I. (Surgical Virtus Cagliari) 243 (13,5)
Prosperi G. (San Raffaele Bk Roma) 239 (14,9)
Preskienyte I. (Andros Basket Palermo) 239 (13,3)
Tassinari E. (Progresso Bk Femm. Bologna) 236 (15,7)
Skiadopoulou F. (Cestistica Savonese) 234 (19,5)
Rupnik E. (Ceprini Costruzioni Orvieto) 233 (12,9)
Beretta A. (Mercede Bk Alghero) 231 (12,8)
Pochobradska K. (USE Rosa Scotti Empoli) 221 (13)
Mataloni M. (Infa Feba Civitanova Marche) 217 (12,8)
Russo F. (Andros Basket Palermo) 212 (11,8)
Ballardini S. (Infinity Bio Faenza) 208 (13)
Templari E. (Carispezia La Spezia) 205 (13,7)
Ciavarella G. (Magnolia Campobasso) 202 (11,9)
Missanelli L. (Tigers Rosa Libertas Forli) 199 (12,4)